Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
у автора хобби такое — фантазировать на тему того, что Apple может когда-нибудь выпустить
Во-первых, уже ни сплетни, потому как о Планшетнике Apple уже пишут: Reuters, Wall Street Journal и The China Times — достаточно уважаемые издания, которым можно доверять.

Во-вторых, статью написал очень известный Джейсон Шварц — аналитик, стратег и финансовый гуру, он молод, но его уже сравнивают с такими гигантами как работающий на CNBC Джим Крамер. Джейсон внимательно следит за компанией Apple и уже не раз делал очень точные прогнозы, поэтому его мнение я бы не осмелился назвать 'обсасывание одной и той же сплетни'.

В-третьих, в статье приведены достаточно новые выводы, которые я лично раньше не встреча, например:
— то что планшет войдет в состав iPod-семейства;
— то что продукт будет представлен как развитие iPod Touch;
— то что называться возможно он будет Apple iTouch Tablet;
— наконец, то что планшет станет главным — флагманским устройством для Apple;
— и со временем изменит общество:)

Я лично со всеми этими выводами полностью согласен и по-этому мне показалась эта статья актуально, новой и интересной:)

P.S.: Видимо у вас плохое настроение:(
Вас наверное обидели в другом посте?
Попробуйте посмотреть на мир через положительную призму: например эта статья может явиться для вас крайне важным — эпохальным событием в вашей жизни, если вы сумеете воспользоваться предсказанными в этой статье будущими изменениями на IT-рынке, например изобретете новый бизнес который будет ориентирован на использование нового Apple iTouch Tablet и электронных газет (вместо бумажных) :))
Новость, конечно, положительная. Это подхлестнет рынок производителей железа, а то уже грустно становится: ноуту почти 2 года, а что-то лучше для себя даже в обозрительном будующем не вижу.

Но книжки и/или газеты читать с электронных экранов — это не такое уж большое удовольствие. Разве что книжка уж очень захватывает.
С ностальгией вспоминает, как прочитал 4 тома Гарри Потера с 14" ЭЛТ экрана
UFO just landed and posted this here
Дело в том, что новостное агентство Reuters и газеты Wall Street Journal и The China Times пишут именно о фактах:
— в марте Apple заказала существенную партию 10 дюймовых touch-screens на Тайване с поставкой в III квартале 2009.
— в апреле стало достоверно известно, что Стив Джобс был активно вовлечен в разработку Планшета.
— в июле Apple заключила контракты с производителями Foxconn, Wintek, и Dynapack, с поставками в октябре нового продукта за 800$.
— в июле Apple заключила контракт на субсидированную продажу Планшета через оператора Verizon.
Ведь это всё факты (это реальные а не вымышленные события), которые стали достоянием общественности!
И я не вижу многих вариантов их истолковывания, кроме как Планшет точно будет, вопрос остается только один: — каким он будет — и вот в этом вопрос действительно присутствует одни только слухи :)
UFO just landed and posted this here
(Ну что, мне не нужно будет покупать ещё один книжный шкаф? Неужто дождался...)

Интересно, если я приобрету этот планшет и откажусь от покупки бумажных книг, Apple позволит мне читать книги в нужном мне формате и загружать их не из AppStore?
UFO just landed and posted this here
Лучше не морально, а физически готовить Apple к банкротству. Чтобы не пришлось нам всем джейлбрейкать чмод 666 на собственных нативных интерфейсах ввода-вывода.
А смысл им делать это?
Вам предложат специальный разработанный Apple Lossless Text формат, в котором книжки будут передаваться с минимальными потерями качества.
Подумайте сами вам же будет неудобно — закружать книжки откуда-то еще, когда под рукой готовый AppStore. А Apple всегда заботится о своих пользователях. :)

Ну или возможно можно будет загрузить книжку но размером не больше 4К, как это сделано в iPod Classic. (Я не извращенец, и не читаю книжки в iPod'e, просто иногда при прослушивании книжки на английском хочется сверится с оригиналом)

Не подуймайте, я не против компании Apple, владею некоторым количеством их устройств. Просто Джобс хороший бизнесмен, и его предпреимчивость несколько напрягает нас — привыкших к халяве пользователей.
>>То же самое можно сказать и про netbook устройсва.

O_O, служители культа яблока, очнитесь!
UFO just landed and posted this here
Давно использую iPod Touch как Интернет-планшет, книгочиталку (без jailbreak'ов всяких, просто заливаю книги в него по вайфай с ноута), смотрю сериалы, играю в игры из App Store — как никак, железо там помощнее чем в PSP, да и игры копеечные при аналогичном качестве. Это на самом деле маленькая революция (хотя я не сторонник маков и их у меня никогда не было, айфон не приемлю как звонилку).

Уверен, что если яблочники таки выдадут нам iPod Touch с большим экраном — то это действительно будет большая революция. Только недешевая :(
UFO just landed and posted this here
Немного личных размышлений…

С учетом технологического и информационного развития рынка, а также возможного в данном устройстве высокоскоростного мобильного интернет-соединения, лично для меня общая картина складывается следующим образом.

Apple iTouch Tablet станет самой удобной мобильной моделью с действительно полнофункциональной OS. Вот подумайте сами: Mobile Me, iDisk, удобство редактирования и использования любых документов на 10" экране, просмотр любых данных и мультимедиа, а главное — синхронизация с домашними компьютерами в режиме реального времени… т.е. iPhone уже как бы является на 80% таким устройством, но вот редактировать на нем документы не столь удобно, да и все остальное что мы делаем исключительно на больших устройствах + обмен данными по сети…

Apple действительно пытается, в каком-то смысле, обогнать Google и дать своим клиентам отнюдь не полноценную ОС (а зачем она на таком устройстве?), но зато действительно полнофункциональную ОС. Календарь, почта, интернет, медиа-плеер, беспроводную синхронизацию в реальном времени со всеми своими устройствами… возможность посмотреть, к примеру, в поездке фильм с домашнего мака, в коммандировке показать презентацию с рабочего сервера, а в отпуске на рыбалке быстро исправить ошибку в финансовом отчете, параллельно с этим имея свежую прессу, телевидение и прочие ништяки. И это все без надобности перемещения с собой гигабайт информации…
… и без клавы.

Что действительно совершило бы прорыв, так это таблетка диагональю 6-7", а 10 — проще целый нетбук купить с привычной осью и реальной клавой. Видели мы уже эти «интернет-планшеты» в 1999. Нафиг.
Если устройство будет популярным, то наверняка будет и второе поколение — iTouch Tablet 2G или какой-нито 4G — и в нем возможно будет расширен модельный ряд который будет в себя включать:
Apple iPod Touch 3,5"
Apple iTouch Tablet 6"
Apple iTouch Tablet 10"
Ну прямо на любой вкус:)
Дело в том, что кто пользуется 6-ти дюймовыми Sony Reader PRS-505, говорят, что на них удобно читать текст в форматах TXT, RTF и Sony BBeB, но очень не удобно читать стандартные PDF-документы (а таких доков очень много, ведь не все можно перевести в TXT):(
И в ОС Apple MacOS X и iPhoneOS X формат PDF является стандартом, встроенным в саму ОСь и скорее всего сам Стив Джобс отверг вариант Планшета в 6 дюймов.

Ходят слухи, что Планшет Apple разрабатывается уже как минимум 4 года (см.: «Apple работает над преемником Newton?» — 26/09/2007), и за это время было множество вариаций, и неоднократных переделок всего с нуля (например в это новости: «Практически официально: нетбук от Apple в первом квартале 2010 года», пишут, что этот проект идёт крайне трудно, и из других источников известно, что уже не раз проект подходил к финалу, но при этом сам Джобс все отвергал и перезапускал проект Планшета с нуля).

Так, что скорее всего там были разные вариации прототипов:
— скорее всего и попытка переделать в Планшет полноценный 13 дюймовый Apple MacBook Air (см.: «ZDNet: Осенью ждите планшетный Мак» — 28/05/2008),
— и вариант с 7 дюймовым экраном, см. косвенное подтверждение, например здесь: «Читайте по губам: Apple де-ла-ет нет-бук» — 23/10/2008 — где говорится: "… Это вполне согласуется с информацией, которую мне на правах анонимности предоставила одна специализирующаяся на поисковиках компания: на данный момент времени зафиксированы посещения Web-сайтов с неизвестного устройства Apple, экранное разрешение которого застряло на полпути между iPhone (3,5") и MacBook (13")."
Полпути между 3,5" и 13", это примерно где то 7" — 8", так, что возможно у Apple был прототип Планшета с экраном в 7" — 8", но этот вариант по каким-то причинам Стивом Джобсом был отвергнут:)
Блин, сижу и читаю с экрана айфона этот топик, и понимаю, насколько мал этот экраньчик по сравнению теми двумя, которые стоят на столе за которым я сижу, и всеравно почему-то мне удобнее читать с такого маленького телефончика… Планшетке эпла — быть!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings