Pull to refresh

Comments 26

проще сходить в какой-нить ит-магазин
Спасибо за подробную статью. А для чего спрей? И как вам удалось избежать волосинок и пылинок под пленкой?
Правда я не пользуюсь защитой для экрана, для меня это сродни одеванию чехла на телефон или помещению пульта ДУ в целлофан.
Попробую ответить на все вопросы. покупал плёнку на savecase.ru там тоже спрей и прочая фигня. В общем спрей что-то типа мыльного раствора. Плёнка имеет очень хороший клеющий слой который не уложить. раствор позволяет смочить поверхность и хорошо уложить плёнку, потом после аккуратного убирания пузырей картой лишняя жидкость выходит, остальное впитывается в плёнку ровным слоем и получается хорошая защита. ну это будет видно после высыхания (в инструкции сказано 12 часов, я лично феном быстрее делал). А волосинок и пылинок под плёнкой избежать просто, я делаю это так: беру ванную, врубаю горячую воду и жду пока воздух станет мегавлажным. Вся пыль быстренько становится тяжёлой и оседает. выключаю воду, жду пока немного пар осядет и приступаю к действию на маленьком столике. Никаких волосинок и пылинок нет.
Истинная правда!
Все должны помнить, что ванная комната самая незапыленная часть квартиры из-за высокой влажности!, нк а дополнительная влажность в виде пара «связывает» самые маленькие частички пыли (не говоря про крупные, которые легко убираются с пола влажной уборкой :) )

Да, производитель пленки рекомендует после наклеивания воздержаться от использования девайсом 24 часа — для высыхания пленки!
После такого «водяного» метода у меня сломалась подсветка на ASUS P750.
Значит аппарат хреново собран, либо вы слишком много жидкости вылили. Я делал аккуратно и быстро. всётаки аппарат жалко убивать)
Жидкость еще рекомендуют на подушечки пальцев нанести, чтобы не оставлять отпечатков на экране. Кстати, недокументированная функция скрытия отпечатков может пригодиться и в других делах :)
У меня обычно, когда телефон покрывается весь царапинами проходит пару лет и пора покупать новый, ибо старый безбожно устарел. Пленка от ношения в кармане отваливается за неделю.
Замечу, что у меня такое же было со штатными пленками, т.к. использовалась «сухая клейка»! в этом же случае «влажная клейка».

А по царапинам: у меня был НТС Diamond так вот, буквально через 4 месяца интенсивного использования на экране появились характерные затертости от пальцев в виде «креста» — именно поэтому хорошая пленка — это 100% прекрасной формы вашего телефона даже через 2 года использования
UFO just landed and posted this here
Очень сложно обрезать точно (у меня радиус кривизны рук скажем так не стремится к бесконечности), и как следствие пленка чуть не совпадает и потихоньку начинает задираться и отваливаться :(
UFO just landed and posted this here
А брандо пленки чем вас не устраивают? У меня уже полтора года матовая висит и все отлично. Экран правда «утопленный»
Сознаюсь, купился на рекламу: поищите на ютубе «ZAGG», «invisibleSHIELD» — и найдете весьма интересные ролики — особенно мне нравился ролик с петардами прикрученными к айфону.
Где же вы были в прошлые выходные с информацией про скидки :) Жду пленочку под свой i780. Расскажите, правда что она так не царапается как в их роликах с задней крышкой айфона?
про ZAGG не скажу. НО! вроде savecasе продают их же, но в другой упаковке, как раз её и наклеил на свой свежий айфон. Я точно не знаю, но ролики очень похожи и демонстрация с ключами такая же. В общем плёнка класс. на ощупь не скользкая и очень приятная, не твёрдый пластик а вроде как резиновая и мягкая. царапал отвёрткой и ключами, видимые полосы есть, но после протирки тряпочкой ничего не остаётся, сидит великолепно, клейкая основа очень сильная.
Порадовали, спасибо :) Интересно как будет с чувствительностью экрана на нажатия, пленка не толстая? Хотя в айфоне другой тип экрана, ну ничего, скоро проверю.
Ну плёнка сама по себе то довольно толстая, но для айфона это не помеха, там никаких изменений я не заметил. В винмобайле изменения будут, но скорее всего тоже не сильные, потому как плёнка очень мягкая. Ну и в крайнем случае немного чувствительность сенсора поставить повыше в винде (делается через реестр).
Э… ну я достаточно давно покупаю всякую лабуду за границей (т.е. большой опыт покупки), поэтому если я хочу купить что-либо:
1) находим нужный нам товар.
2) резко гуглим «discount», «promo code», «sale», «coupone» с наименованием товара и с наименованием фирмы и если повезет то находим пару тройку действующих кодов которые заметно помогут сохранить бюджет.
как итог в среднем получаем минимум 5$ скидки (очевидно это заколдованная цифра).
Вообще за границей я знаю что существуют «психи» которые живут можно сказать только за счет различных купонов и халяв.
Ок, учтем в будущем, спасибо.
А по поводу сроков, заказывал вечером, утром уже получил письмо что пленка отправлена, никаких 7 рабочих дней не было.
Вам тут, как видим, повезло со сроком :) отправки.
НО! Главное — это конечный показатель, дата получения Вашей посылки на почте.
Пленка скорее нравится нравится, чем нет. Покупал больше года назад для ифона 2g. Реально не царапается, но вот только через пару-тройку месяцев она обтрепается по краям и туда начнет забиваться грязь. Хотите знать как она выглядит после снятия?

keep4u.ru/imgs/b/2009/08/07/b3/b304d7c582cc64c0b657dab9073b6d20.jpg

На телефоне это еще кошмарнее. За то телефон было не стыдно продавать. Как новый.

На новом 3G за пару дней сдувания пылинок все равно появились мелкие царапины. Как раз жду подходящую скидку чтобы купить на весь корпус пленку.
«Дичь какая (с) Даун-хаус».
Но вообще согласитесь приятно осознать сколько всякого гавнеца избежал телефон :)
Казалось бы пустяковая вещица пленка — а итог? небось покупатель весьма остался доволен внешним видом а значит вы непотеряли те самые 20-50$ которые отстегнули за пленку.
Я там пленку брал для iPaq hx2190b, очень понравилась — за год вообще не износилась, в отличие от предыдущей Brando, но вот дисконтной карты в комплекте не было, правда, вместо нее была удобная пластиковая штука для разглаживания, и баллончик со спреем раза в 3 поменьше был :)
по ходу кризис вносит свои коррективы :))
Пленки — редкостная дурость. Не хотите пачкать грязными руками экран — не покупайте такой аппарат. А вот глаза попортить можно.
Sign up to leave a comment.

Articles