Pull to refresh

Comments 28

Это выдумка? Такая нищая организация, что новый процессор купить не может?

Могут. Но у руля эффективные менеджеры.

Я думаю, что если Вы скажете, что собираетесь спалить процессор, то добро Вам на этот эксперимент не дадут.

я вообще про разгон какой-то

Что мешает гнать топовый в линейке? Ради максимального выхлопа?

UFO just landed and posted this here

Есть раздел фантастики про попаднацев, вот примерно в таком стиле и написано. А так рекомендую к ознакомлению: Чем пахнет в трюме звездолёта? Или как описывать невозможное.

На самом деле история наполовину реальная. Дело было в 2008. Тогда прошла некая новость, что AMD без правильного охлаждения сгорают напрочь. Пока в форумах шли священные войны, один админ из компании, в которой я работал взял и проверил. Я бы об этом не узнал, если бы он не попросил помочь вытащить процессор. Затем я на одном из форумов увидел его отчёт.

Сцена с безопасником и сцена в баре выдумана. Прошу простить :)

А в чем проблема с вытаскиванием сгоревшего процессора? Не приварился же он к сокету. А если и «приварился», то в этом случае и плата тоже пойдет на выброс, так зачем вытаскивать?

Иногда нужна еще одна пара рук. Когда админ попросил помочь я вообще этому не придал никакого значения. Это случилось мимоходом. Я входил в офис, а его стол был чуть в стороне от входа. Если бы я не проходил, возможно он бы и без меня справился.

Да про железо как раз понятно вопросов нет и даже админ в ночную не напрягает, а вот все что касается KGB ну очень натянуто.

Не знал про такое. Спасибо!

Джампера перепутал

Я, возможно, отстал от жизни, но разве последние ...нцать лет параметры разгона не в BIOS устанавливаются? Последнее, что я разгонял, переключая джампера, был Celeron 300Мгц (очень разгоняемая была серия, народ ее любил).

Как Вы понимаете, по сюжету рассказа - никакие джампера админ Костя не перепутывал. Это была попытка отовраться.

Это ясно. Но врать-то правдоподобно :).

Тем более, в IT-компании, где люди подкованные и версию с джамперами не проглотят.

В общем, Костя хороший специалист, но в межчеловеческих взаимодействиях ему еще качаться и качаться. Что, кстати, подтверждается бэкграундом в рассказе (работает ночами, малоконтактен и пр.).

Да, конечно, Вы правы. В общем-то весь рассказ в том числе и про это.

Не парьтесь, очень жизненно получилось.

Я помню, был какой то AMD, так там грифельным карандашом ножки соединяли, получали более старшую модель )

Еще про запуск celeron в спарке с подпайкой ножки на переходнике socket 370 в slot1 вспомини.

Да! Сам так рисовал. К-5 или К-6 поколение было.

Ух, ностальгией повеяло! У Меня тоже такой процессор был! Ни один так не гонял как этот celeron. Кажется это был Mendocino.

Вы это всяким китайцам которые материнки под e5 v3 xeon'ы делают с турболоком расскажите, заодно попросите доки на джамперы и чтоб прошивку для того биоса с анлоком не у васяна надо было брать.

Дааа, было время. Я сам когда-то покупал селерон 900 именно с целью системную шину задрать до 133 МГц и получить 1,2 ГГц. И ведь оно как с первых минут работало, так и дожило до апгрейда компа.
Sign up to leave a comment.

Articles