Pull to refresh

Comments 14

Некоторые программы используют самописные диалоги, которые появляются в центре основного экрана и не могут быть перетащены на другие мониторы. Этим же симптомом страдают приложения, «липнущие» к краю экрана.

Ну что поделать, если у разработчика не было двух мониторов… Если у вас нет, скажем, стилуса, будете ли вы в своё приложение встраивать его поддержку? Вряд ли… Скорее всего, просто забудете.
JS-функция window.open() в IE и Firefox отсчитывает координаты не от края монитора, на котором расположено окно браузера, а от края всего пространства рабочего стола.

Если браузер открыт не на основном мониторе, то попапы, для которых заданы координаты, появляются на основном мониторе. Это очень раздражает при работе с олдскульными веб-приложениями, активно эксплуатирующими попапы.

В Опере, к моему удивлению, это предусмотрено, и попапы открываются там, где их ждешь.
Я пользователь Linux и у меня есть xinerama =). Я таскаю все окна как и куда хочу. 1 у меня монитор… 2 или 3… неважно.

Под Windows написано гораздо больше программ, так что возможно что вам стоит поискать получше.

Способы исхитриться и сделать так, как хочешь, есть всегда =). Хотя… иногда цель не оправдывает затраченные средства.
У меня планшет графический только с первым монитором работает.
Видимо зависит от модели планшета. Или надо в настройках разбираться. Сижу за двумя мониторами, использую Wacom — всё настроено, проблем нет, курсор плавает по обоим экранам.
UFO just landed and posted this here
В случае использования Win2008 скорее виновата сама реализация rdp, а не графические драйвера (у меня установлены последние). По моему даже не используя особенности новой терминалки нельзя, например, развернуть терминальное окно удаленной сессии на полный экран дополнительного монитора. Хоть в оконном режиме окно можно перетащить на второй монитор и работать с ним, при попытке развернуть, разворачивается все равно на основном мониторе( Приходится извращаться порой, чтобы организовать работу) Вся прелесть использования бесшовных окон омрачается после подключения второго дисплея(
UFO just landed and posted this here
Я тоже иногда работаю с двумя мониторами и водел когда софт кидает новое окно посередине между двумя мониторами, по пол окна на каждом. Даже у себя в блоге небольшую заметочку написал.
someideas.ru/2009/06/14/юзабилити/
могу ещё ложку дёгтя подкинуть в копилку Win против Mac по этому вопросу — Win не умеет применять разные цветовые профили к разным мониторам, я не работаю с графикой, но могу сказать что даже кино на телеке, подключенным вторым монитором становится гораздо приятнее на глаз после калибровки, а в винде тут к сожалению никак (по крайней мере средствами ОС, без шаманства)
Эээ… Как не умеет? У меня разные профили под каждый монитор (калибруется-то каждый монитор отдельно). В настройках Параметров экрана управление цветом есть. Что в XP, что в новой Семёрке.
м… помню много обсуждение по поводу двухмониторных систем под виндой и что мониторы стоит брать одинаковые, да и не помню я раздельных настроек к ХР, в 7-ке тут в колор менедженте хоть список девайсов есть (по-моему это только с Висты началось), соответственно под каждый монитор можно задать свой профиль, а вот вспоминаю калибровку под ХР… не удалось мне ассоциировать созданный профиль под телек
В XP аналогично. Свойства экрана — Параметры — Выбираем монитор — Дополнительно — управление цветом. Профили по умолчанию задаются для каждого монитора отдельно. Полагаю, для телевизора профиль будет устанавливаться также — он же как монитор определяется (конечно, если подключен не к аналоговому выходу видеокарты).
Sign up to leave a comment.

Articles