Pull to refresh

Comments 18

Metal отрисовывает кролика, модифицируя его память.

Модифицируя выделенную для этого память, а не память кролика.

... да, с драйвером - это конечно огромная работа.
мы как-то портировали игрушку с десктопа на веб и тоже столкнулись с ошибками рендера (WebGL образца 2015 года на телевизоре), но у нас оказалось проще "распилить модельку" на меньшие кусочки и рендерить их по отдельности %)

Видеоускоритель Apple и невозможный баг

Баг в чем? В том, что кто-то написал кривой драйвер и получил кривой результат?

Сфотографировали танк, собрали каркас, закинули в него двигатель от скутера, а он не едет, тк оказался слишком тяжелым...

Да и рулить гусеницами не особо получается.

Кто говорит про баг в видеоускорителе? Разрабочица драйвера пишет про то, как фиксила баг в своём драйвере.

Говорит заголовок. Я вот читал статью чтобы узнать о баге видеоускорителя Apple, а она совсем не об этом. Называется это - кликбейт. Мне за такое тут минусы накидывали, хотя я сразу в начале статьи признавался, а тут пока не прочитаешь - не узнаешь.

Заголовок говорит, что баг связан с ускорителем — и это правда.
В нем не написано, что баг обнаружен в ускорителе.

ИМХО, было бы более справедливо назвать статью так:
"Видеоускоритель Apple и не(внимательный)возможный баг (в самопальном драйвере)"

В нем не написано, что баг обнаружен в ускорителе.

Не занимайтесь формализмом.

Заголовок 100% кликбейт, а кликбейт это социальная инженерия, то есть действие, которое заставляет кого-то что-то сделать. В данном случае - прочесть статью. И только после прочтения я смогу узнать что дело не в чипе. Без прочтения у меня такой информации нет.

Достаточно написать "Видеоускоритель Apple и невозможный баг в самопальном драйвере" и количество интересующихся статьёй уменьшится в разы. А, ну вот ниже такое же предложение озвучили.

Не доё… капывайтесь.


В заголовке видеоускоритель и баг.
А драйвер, кстати, раз вы так любите докапываться, не самопальный, а опенсорсный. Алисса (ее имя прямо под заголовком, ВНЕЗАПНО) давно занимается драйверами и графическим стеком в Linux, и результат ее работы войдет в ядро и Mesa.


На ваших глазах история творится, но вы вообще не в курсе и вам лишь бы дурнопахнущим обмазать.

Не доё… капывайтесь

Докапываетесь как раз вы, все прекрасно поняли в чем проблема.

А драйвер, кстати, раз вы так любите докапываться, не самопальный

У нас не лингвистическая тусовка, слово "самопальный" вполне годится для описания этой ситуации.

Алисса (ее имя прямо под заголовком, ВНЕЗАПНО) давно занимается драйверами и графическим стеком в Linux, и результат ее работы войдет в ядро и Mesa.

На что влияет эта информация? Почему вы решили что я не в курсе кто она и чем занимается? Почему вы решили что я не читал оригинал на английском? Как вхождение в ядро влияет на качество заголовков статей?

На ваших глазах история творится, но вы вообще не в курсе и вам лишь бы дурнопахнущим обмазать

Откуда вы взяли что я не в курсе? Кроме вашего личного желания обмазать незнакомого вам человека (меня) я пока ничего не вижу в ваших ответах. Мои слова верны, логичны и фактологичны - и её английский и переведённый в этой статье заголовки оформлены некорректно и вы с этим уже согласились, между прочим, но продолжаете почему-то наезжать на меня.

Тем более, раз вы профессионал, то и ведите себя профессионально, а не навешивайте уничижительные эпитеты пользуясь формальным поводом.


Что позволительно для мимокрокодила — недопустимо для профессионала.

Есть такая штука как - академическая среда. Это люди занимающиеся наукой или профессиональная тусовка, там нет привязки по национальному признаку, но, что самое важное, там весьма трепетно относятся к тому, как подавать свой материал. По сути, пренебрегая терминами или их значениями, вот такими заголовками, вы банально неуважительно относитесь к другим, это очень важно. Это не просто моветон, это моветон в степени гугол.

И когда оформляется статья, то заголовок должен отражать её суть, не быть двусмысленным, иначе вы тратите чужое время - бесценный ресурс.

PS: повторюсь, вы уже согласились с тем что заголовок неудачный, у вас конкретная какая-то претензия именно ко мне?

Академическая среда невероятно далека от разработки софта, в подавляющем большинстве случаев. Тем более от реверса-инжиниринга. Продуктом академической среды, как ни странно, являются научные статьи, рефераты, скрупулезно документированные записи и прочие бездушные жертвы формализма.


Не блоги.


К вам уже поздно предъявлять претензии, вряд ли вы еще помещаетесь поперек лавки.
А вот то, что вы увидели что-то свое и побежали доказывать переводу что в интернете кто-то неправ… говорит за вас больше, чем вы хотели бы.

я выразил своё мнение, оно не обязано совпадать с вашим, я его аргументировал. повторюсь в который раз - вы уже согласились с тем что заголовок мог бы быть иным, то есть вы прекрасно понимаете о чем я говорю и согласны. спрашиваю еще раз - зачем вы продолжаете этот разговор?

Все просто — так называется оригинал статьи, поэтому и переведенный заголовок такой.

мы это знаем, вопрос от этого никуда не делся

Sign up to leave a comment.

Articles