Pull to refresh

Comments 57

Угу, при этом у Мегафона два SIP-телефона в послеродовой палате. «Кыш, Skype!.. А теперь, мужики, нам нужно два дельфиста, чтоб быстренько сделать свой паразито-канибало!»
Если поборят ip телефонию, то следующим шагом можно будет сделать аськи, потому что это снижает количество отправляющих различные смс и вообще без асек люди звонить по мобильноиму телефону будут чаще…
аську убили (точнее ранили) 100-килобайтным округлением каждый час (это я про МТС в большей степени)
Какое нахрен ранили, одна поездка в метро и минус метр — полтора.
И не каждый час, а каждая сессия округляется.
на уме только нехорошие слова по этой теме.
жалкие русские бизнесменишки, они настолько ничтожны, что распаниковались за свои денежки, потому что бизнес их строится на принципе «работает и ладно, пусть услуги шлак, цену заломим, главное чтоб деньги шли», и ничего не могут показать новому серьезному сегменту.
попахивает монополией и ограничением свободы человека выбирать то что ему нравится.
мерзко.
как тут можно любить отечественного производителя?
На дворе кризис, в нормальной экономике такие фирмы либо повышают эффективность, либо умирают. Но у нас и тут третий путь: бизнес изменяет не себя, а условия рынка. Вспомним хотя-бы АвтоВАЗ.
вот-вот.
нормальный бизнес — это не монополизация и подчинение, а граммотная стратегия и повышение эффективности за счет качества и хороших предложений клиентам.
но какой на фиг нормальный бизнес у нас…
UFO just landed and posted this here
могу поспорить что никто из операторов даже из-за банальной лени и страха перед затратами, не рискнет всерьез конкурировать со скайпом. просто потому что можно сделать проще — закрыть. отсюда и вывод исходя из ваших слов: «умного бизнеса в России нет и не будет».
Полностью согласен.
Я бы например пользовался более дорогой мобильной связью, инетом и т.д, если бы мне предоставляли нормальные услуги с нормальной поддержкой.
UFO just landed and posted this here
Я не думаю что они такие далекие от технологий и не понимают куда лезут)) Просто они такие наглые, что им насрать, извините)
UFO just landed and posted this here
Вы очень сильно недооцениваете российский бизнес — все они прекрасно понимают, и отчетливо знают, как эти заморские диковины работают (особенно ребята из tech-индустрий, уж поверьте мне на слово). Другое дело что они взвешивают «за» и «против», когда принимают решения по конкретной маркетинговой политике.

Сейчас очень хрупкий момент — если один из операторов начнет активную разработку своего клиента для телефонии, то в борьбу вступят два других, и начнется гонка вооружений от которой всем будет хорошо. Если же они ополчатся на скайп — это будет очень-очень плохо.
На повестке дня Государственной Думы:
1. Запретить Скайп по просьбе сотовых операторов.
2. Запретить сотовую связь по просьбе телефонных компаний.
3. Запретить телефоны по просьбе почты.
4.…

с Анекдот.Ру
… запретить дышать по просьбе компании ритуальных услуг.
Запретить компании ритуальных услуг по просьбе организации по защите лесов.
Запретить почту по просьбе почтовых голубей.
Я не понял… Почта тоже срет на памятники? :)
Запретить голубей по просьбе памятников…
Очень понравилось:

— Какая у вас машина?
— Не АвтоВАЗ.
— Почему, если они такие хорошие?
— Она просто маленькая.
Чувак в телевизоре явно на Ладе не ездил и тогда, когда у него не было детей.
Еще больше понравилось:

— Когда у вас будет трое детей, тогда и попробуйте засунуть их в «Калину».
— Не буду, потому что мне жалко своих детей.
Чем дальше смотрю и слушаю, тем больше смеюсь над глупыми отмазами.
Я уже задолбался их слушать и выключил.
Всегда найдутся обходные пути для его использования.
UFO just landed and posted this here
Я считаю, что все таки не запретят. Наше правительство сейчас позиционирует нашу страну как цивилизованную «Европейскую» страну, а не как коммунистическую, аля Китайский фаервол и китайский дистрибутив линукса, который должен стоять во всех организациях. Они всем своим видом пытаются доказать всем миру, что Россия свободная страна, тут народ выбирает как ему жить, а не власть. У нас мужики в ушанках не пьют водку в переходах с медведями и балалайками.
Ну в общем дядечке из ТрансТелекома пофигу. Оно и понятно, они предоставляют каналы связи, а чего уж по ним гоняют не имеет значения.
Из Мегафона плохо что не было никого. Интересно было бы послушать, как они собираются интересы нас, потребителей, защищать.

А вообще, я бы на месте представителей телекомов удивлялся не тому, что тому факту, что люди кричат «скайп хотят запретить», а тому что они безо всякого сомнения допускают возможность такого развития событий в нашей стране.

Взять тот же АвтоВАЗ. Вместо того чтобы его модернизировать и повышать качество продукции (чем заняться следовало еще 10 лет назад как минимум) до уровня зарубежных производителей, у нас повышают цену на импортные авто, чтобы параметр цена/качество был примерно сопоставим. В итоге имеем резкое снижение налоговых сборов на импорт авто. И всё равно, в той же Москве где-то половина дилеров АвтоВАЗа позакрывались.

Та же фигня с ценами на бензин. 2 раза на всяких прямых линиях ВВП спрашивали чего это у нас бензин такой дорогой (учитывая, что у нас нефти валом), на что получали ответ «бензин должен быть дешевым» и не происходило абсолютно ничего.

Я всё это к чему: к тому что жадность различных предприятий нашим государством никак не регулируется и даже не порицается. Поэтому ничего удивительного в том, что люди паникуют на такие темы.
Скайп, GPS, иномарки…
Ещё мы в этом веке посмотрим анти-электромобильное шоу от нефтепереработчиков, полагаю.
«Афигеть… ». они беспокоятся что Скайп платит налоги в другом государстве… и про безопасность наших звонков (привет СОРМ)…
прям все такие белые и пушисты. ога, ога.
есть такое простое слово — зависть, что кто-то получает бабло которое идет мимо них.
если запретят скайп то мы будем ничуть не лучше украины со своими налогами на интернет)) просто временная медиа-паника
Мне больше интересно, каким способом можно перекрыть Skype.
Какую технологию применить?
Он же везде пролезает, как не изворачивайся. Что является одним из его отличительных черт.
Перекрыть доступ к датацентру скайпа — авторизация перестанет работать.
Вы ничего не понимаете в Скайпе
А у вас нет практики успешной блокировки скайпа.
Заблокировать офис и страну это разные вещи. В случае офиса планктон просто на денёк расстроится. В случае же с целой страной, появятся сервера и гейты для альтернативной авторизации, а в клиенте настройки для таких серверов. Так что «доступ к датацентру» — это слабовато
В случае страны народ схавает и на денёк расстроится.
Встать на backbone и кричать: «Ненавистные авторизационные пакеты Скайпа, вы не пройдёте!!!»
Бесплатный секс супругов и любовников подрывает рынок проституции минимум в 10 раз!
«Соответственно, российские операторы подобные услуги оказывать не могут, зарубежные на территории России оказывать могут»

Вот не верю, что мегафон не может организовать на западе другую такую же компанию, и от ее имени предоставлять те же услуги. Проблема, высосанная для лохов из пальца.
UFO just landed and posted this here
Да ты чооо… Стока читать! Мы длиннее твиттера ничо не читаем уже! (с) комментаторы хабрахабра
Сдается мне, всё это закончится банальным повышением цен (по договоренности естественно) на услуги связи Скайпа (кстати они и так сейчас не очень то и дешевые получаются с этим скачком доллара, евро ).
Наконец-то люди поняли по-настоящему — сколько стоит 1 байт информации.
А давайте запретим сотовых операторов? Люди стали писать меньше писем, а стали слать СМС. А это мешает Почте России зарабатывать деньги. Тупость млин — деградация какая-то.
Эх в многих странах можно получить местный тел для входящих к скайпу.
В России понятно этого не будет — по крайней мере пока отношение к скайпу у операторов фиксированной связи не изменится :(.
А ведь тогда для многих мобильный скайпофон был бы почти полной заменой мобилы — по крайней мере в Москве где wifi и wimax почти везде доступны — а в офисах есть местный wi-fi.
Причем с их услугой переадресации в случае потери связи звонил бы обычный мобильник.

это я так — расстраиваюсь вслух
Мне эта история с обсуждением айпи-телефонии и скайпом напоминает серию сайс парка когда мистер Гаррисон изобрел это чтобы избавить людей от мучений в аэропортах.

Та же ситуация.

Ну провтыкали телекомуникационные компании стартапчик скайпа в свое время )… Ох как тяжело большим и важным признавать свои ошибки, причем независимо от страны расположения. Нужно просто расслабится и получать удовольствие.

Я вам скажу так. Вот эту неповоротливость, чопорность я лично использую в своих корысных целях. Это помогает защитить свое дело. И всем советую этим воспользоваться. Каждый сделаный шаг — причиная для следующего, а эти антискайпы сделали их столько что сворачивать минимум ментально тяжело ).
Под конец совсем неконструктивный пошел.
К тому же первыми, по карману которого ударил Интернет, были звукозаписывающие компании. Газеты начали волноваться последние 2-4 года.
Сотовые операторы подрывают заработок компаний, предоставляющих только стационарные телефоны. Предлагаю закрыть.
И Интернет закрыть — от него все беды. А телевидение отбирает кусок у газет и проката старых фильмов. Закрыть. А радио нарушает авторские права поп-эстрады. А каждый второй поп-певец нарушает чьи то права на песни…

Все закрыть, все запретить, по трое не собираться, общаться только занками и в темноте.
т. к. мирное народонаселение рф не мешает правительству продавать за много баксов нефть и газ, пускай и правительство в ответ не суётся в it-коммуникации (тем более, что толком-то в них не понимают).
Sign up to leave a comment.

Articles