Pull to refresh

Ростехнологии (читай Рособоронэкспорт) построит WiMax сеть в Перу

Reading time1 min
Views572
image

WiMax-оператор «Скартел» (оказывает услуги под брендом Yota, 25,1% принадлежит «Ростехнологиям») выиграл конкурс на строительство сети мобильного WiMax в Перу, сообщило в пятницу перуанское государственное агентство по инвестициям ProInversion. Заявки также подавали венесуэльский оператор Omnivision и перуанский Perusat, но они не были допущены к конкурсу из-за несоответствия требованиям конкурсной документации. В результате «Скартел» оказался единственным участником конкурса и, заплатив за лицензию на $1 больше минимальной цены — $3,9 млн, стал его победителем.
Реализацией проекта займется консорциум BWDC-Metsanco, в состав которого входят две дочерние компании WiMax Holding Ltd: Broadband Wireless Development Corporation (Британские Виргинские острова) и Metsando Ltd (Кипр). Власти Перу выделили консорциуму частотные диапазоны в пределах 2,6-2,7 ГГц, заключив с ним договор концессии на 20 лет с возможностью продления. Плата BWDC-Metsanco в пользу государства по концессии составит $1 млн ежегодно.

P.S. Долго думал о заглавной картинке, и вдруг наткнулся на рисунки пустыни Наска (Перу), очень напомнил мне один из них логотип Yota. Интересно, случайно ли сходство?

Источник
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑22 and ↓7+15
Comments63

Articles