Pull to refresh

Comments 6

Похоже больше на гайд, как мидлу пробиться в сеньоры

Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое.

Спасибо за гуиде.

  1. Смотрел ли ты тестовые собеседования на system design с Валерой Бабушкиным на karpov.courses на ютубе? Там сеньор разработчикам ставят игрушечную задачу и они пытаются её решить. И вот они не выглядят, как люди, которые по-настоящему знают статистику, линал, ML, system design и behavioral tricks. Они то точно знают, но категорически скрывают знания в интервью.

  2. Не хотел бы ты попробовать записать тестовое интервью, наподобие этих, с Валерой, таким образом это будет самым лучшим гайдом для юных любителей фитпредиктов?

    Просто Валера сам в семинаре по bootstrap не мог сообразить почему мультипроцессинг не запускается в юпитере. Я не могу представить человека, который расскажет про ML, потом про DL, потом сделает пипелину бизнес-задачи, потом набросает алгоритм, потом напишет тесты для него, потом покрутит на нем искусственные данные, а потом с доброжелательной улыбкой расскажет про свои увлечения за 3 часа. И всё это не ртом, а в онлине ИДЕ, который надо потом запустить, и чтобы это работало.

Привет!

Нет, видео не смотрел. Записывать такое видео не вижу особого смысла. Все что нужно для подготовки уже есть в доступе (например, те ссылки, что я привожу в статье).

Про то что сеньоры не могу сами пройти все собесы: наверное это нормально, так как:

  1. К собесам нужно долго готовится. Вряд-ли все сеньора постоянно находятся в процессе максимальной готовности

  1. Никто не ожидает, что кандидат ответить идеально на все вопросы. Задача быть лучше других притендентов на конкретную позицию :)

  2. Часть объяснения может быть в том, что в РФ сильная нехватка разработчиков, особенно сеньоров, которые сваливают в другие страны. Поэтому планка не высоко. Это чисто мои измышления, проверить их не могу.

 Отличные, супер-реалистичные моки вы получите, если пойдёте собеседоваться в FAANG.

Этот трюк очень хорошо работает уже лет пятнадцать. Я всегда перед тем как начать новый поиск для разогрева беру интервью прескрин в Гугл. По моим наблюдениям Гугл быстрее всех реагирует. Больше всех тупит из моей более чем десятилетней практики Амазон. К моменту когда Амазон назначает прескрин я успеваю найти новую работу.

Этот трюк очень хорошо работает уже лет пятнадцать. Я всегда перед тем как начать новый поиск для разогрева беру интервью прескрин в Гугл.

Как по мне, явный повод внести такого пробователя в бан-лист ))). Ведь заранее про него ясно, что просто мозг поимеет и время людей впустую потратит.

Sign up to leave a comment.

Articles