Pull to refresh

Comments 24

А какой сейчас смысл искать именно это устройство, а не покупать что-то из того, что производится в данный момент актуального?

@4umak, например, из-за удобных кнопок для листания. Пока из ридеров, которые держал в руках, лично мне удобнее листать только на Kindle 5 (там чистая механика).

Второй вариант, цена вопроса. Дешевле новинок, но гаджет весьма годный. В качестве первой электронной книги любителям почитать вполне подойдёт.

Для меня Kindle умер после двух действий Amazon:

  • самовольно удалили с моего устройства книги

  • после обновления прошивки девайс перестал быть читалкой закаченных в нее книг, а только "окном" к их магазину

Хотя формат, экран, кнопки, продолжительность работы, встроенная симка с интернетом - все устраивало

Старый. Точно модель уже не помню. Который был перед Kindle White.

@PrinceKorwin, понял, обидно, конечно..

А сейчас каким ридером пользуетесь вместо амазоновского, или на бумажные книги перешли?

Бумага + обычный смартфон.

К сожалению последнее время мало свободного времени для чтения.

Вот кстати да, у меня забанили учетку Amazon, к которой Kindle был привязан. Неприятно получается, когда из-за каких-то там магазинных дел ты теряешь доступ к управлению книгой, историю там посмотреть, новые email добавить в список разрешенных для отправки книг на устройство и т.д. Вроде и мелочь, а всё равно.

@liveor, а давно это было?

Ридер перестали использовать, или продолжаете с него читать, заливая книги через micro USB?

Мамин ридер (Paperwhite) жив и здравствует уже лет 10.
Реклама с него была удалена через техподдержку при покупке, а книг в облаке никогда не держал. Вся библиотека офлайн.
Обновлять прошивку тоже не стал, потому что "работает - не трогаю". Авиарежим - и батарейка дольше живет.

@MedicusAmicus, у нас сейчас 2 киндла: Kindle 5 и Kindle Voyage.

В первом прошивку специально не обновлял, облаком тоже не пользуюсь, книги заливаю через кабель. Пока всё штатно (покупали года 4 назад).

На Kindle Voyage, который описал в этой статье, у нас стоит версия прошивки 5.13.6 (май 2021). Пользуемся ридером 50/50 - иногда через Send to Kindle, иногда через кабель. Читалка у нас полтора года, пока проблем не было.

Лет 10 пользуюсь Киндлами, книги заливаю через email, никаких проблем. Недавно на последний PW обновился - экран там сильно лучше стал, конечно.

@Stas911, интересно. А с какими прошлыми киндлами сравнивали новую модель?

У меня был один из первых PW еще 2013 года до этого. Разница в разрешении и контрастности заметна и он немного больше стал еще.

@Stas911, понял, спасибо за инфу. Пока попробую описать покетбуковскую читалку и ридер от ONYX Boox. А в перспективе, может, когда-то и до новых моделей Kindle доберусь.

А у вас SendToKindle работает? У меня пару месяцев как отвалился, что на смартфоне, что на киндле, правда Киндл очень старый - еще Touch.

@Seekeer, это штука, которая веб-страницы в удобочитаемый для ридера формат конвертирует и на ридер доставляет? Просто мы таким и не пользовались, вроде бы.

Через доверенную почту с компа книги на Kindle Voyage закидывали, это работает.

Я не пользуюсь - я на почту шлю mobi только

У меня один из первых paperwhite и voyage. Voyage конечно на голову комфортнее paperwhite, особенно в компании origami обложки.

@niksite, а мне в последнее время понравилось читать киндлы (Kindle Voyage и Kindle 5) без обложки, очень удобно. Стараюсь не ронять)) . Когда не пользуюсь - лежат в чехле.

Довольно неудачная модель, если сравнивать с paperwhite того же времени, если сравнивать производительность. Страницы листаются заметно медленнее, видимо, из-за большего разрешения.

@VolDr , а по мне так шустро листает. Скорость листания в сравнении с другими ридерами (новыми моделями от Pocketbook и ONYX Boox) показывал в первом видео в этом посте.

Если у вас сейчас оба эти ридера, не могли бы отснять короткий ролик-сравнение (хотя бы и на телефон с рук), мы бы посмотрели.

А зачем вам 5 читалок? Ну нет, правда.

@3aBulon , жена коллекционирует. Плюс делите на 2, мы же оба читаем))

Sign up to leave a comment.

Articles