Pull to refresh

Comments 19

Не вы один такой. Меня тоже раздражает.
UFO just landed and posted this here
Так можно сказать про любую страницу с якорями. Имхо, это должно решаться на уровне браузера — прокручивать страницу после того, как пользователь взаимодействовал в ней не правильно.
Так есть же выбор:
кликаешь по заголовку — попадаешь в начало
кликаешь по кату — попадаешь на начало текста под катом
сколько сижу на Хабре все время кликаю по читать дальше, вроде это логично и специально для этого сделано
«Читать дальше» как бы говорит нам о том, что нажатие поможет прочесть текст дальше, не так ли? Вполне логично, что нажатие на эту ссылку приводит пользователя к месту, где можно начать читать дальше.

Кроме того, претензии тут должны быть никак не к Хабру, а к специфике работы браузеров.
а вот то, что проматывает сильно ниже якоря- это тоже браузерная проблема?
Ссылка с якорем (а именно таковой и является ссылка хабраката) всегда ведет на строку с этим якорем. Якорь хабраката у нас один и ошибок быть не может, так что это точно не проблема Хабра. Или у Вас там какой-то локальный глюк или Вы что-то путаете.

Проверил три первых попавшихся топика с хабракатом: каждая ссылка ведет точно на то место, где начинается текст под катом.
да, все ок. Это наверное проблемы в статьях были — например авторы оставляли место после ката.
Вы не поняли суть проблемы (или это я не понял сути топика?) — после нажатия на «читать далее» открывается новая вкладка со всей статьей и комментариями. Пока прогружаются комментарии пользователь уже успевает самостоятельно найти то место текста, на котором остановился (до хабраката), потом прочитать еще несколько строчек, а потом бац, когда все комментарии прогрузились — браузер прокручивает опять назад до хабраката и пользователю приходится опять крутить вниз и искать место, где он остановился.

Проблема возникает с топиками, в которых очень много комментариев — они долго грузятся и прочитать успеваешь много.
Вово. При рсс вообще пофиг куда тыкать, все равно экран «дергается» при дозагрузке
Вы так быстро читаете? )
Мне это не мешает и более того — считаю это правильным.
Если какуюто фичу не получается впиндюрить всем, прибегайте к сторонним решениям. (Подсказка: заюзайте юзерскрипт и отключите якоря в кате)
Хотя мне тоже не нравится поведение браузера, если бывает страница долго грузится, а потом кидает к якорю… Раздражает ><
Да, еще меня раздражает, что в блоке прямого эфира ссылки тоже с якорем на комментарий. Обычно я вижу в прямом эфире интересные заголовки, и хочу почитать топик, а не увидеть конкретный комментарий. Поэтому есть еще один скрипт, который удаляет якоря на комментарии в блоке прямого эфира: s-a-p.in/scripts/greasemonkey/deletecommentanchors.user.js
Реально раздражающая фича. Убирать нафиг.
Sign up to leave a comment.

Articles