Pull to refresh

TCCC 2006: Итоги полуфиналов и Wild Card. Двое россиян в финале

Reading time2 min
Views1.2K
c 15 по 17 ноября прошли онсайт-туры TopCoder Collegiate Challenge Algorithm Competition (три полуфинала и WildCard), по итогам которых были определены восемь финалистов TCCC 2006. Шоком этих отборочных туров стало то, что многолетний фаворит TopCoder tomek (Польша) не вышел в финал. Это связывают с тем, что в последнее время он стал меньше тренироваться из-за докторантуры и прочей научной нагрузки. Россиянин же Петр Митричев «нереально отжог» в третьем полуфинале, куда он попал по итогам жеребьевки.

Кроме того, что Петя решил все три задачи, он удивил всех на челледж фазе (продолжительностью 10 минут), успешно почелленджив 6 решений конкурентов и только на одном этом заработав достаточно очков для прохождения в WildCard — 300 (по 50 за каждый удачный челлендж). Но очки за челлендж стали просто приятным дополнением к набранным им в сумме 1687.16 пойтам, что почти на 700 больше, чем у ближайшего преследователя. Учитывая, что зачастую судьба игроков решается считанными очками разбежки, результат просто невероятный. Действительно, Петя сейчас находится на пике формы, и его первое место в рейтинге ТС лишнее этому подтверждение — после этого полуфинала у него 3505 очков, и это лучшее достижение Митричева в рейтинге.

Итак, в онсайт финале, который состоится 18 ноября в 01.30 утра по Москве, примут участие:

Ying (Китай)
ACRush (Китай)
mathijs (Голландия)
bmerry (ЮАР)
Eryx (Польша)
ardiankp (Индонезия)

Из полуфиналистов стран бывшего Советского Союза в финал вышли два россиянина:

Андрей Станкевич aka andrewzta
Пётр Митричев aka Petr

Напомним, что Митричев и Станкевич на недавно завершившемся Google Code Jam заняли первое и третье места соответственно.

Подробнее о TCCC 2006

Фотографии с онсайта

Блоги с онсайта (на английском)

на русском

Обзор TCCC-2006 Semifinal Room 1

Обзор TCCC-2006 Semifinal Room 2

Обзор TCCC-2006 Semifinal Room 3

Много фактов и статистики здесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments5

Articles