Pull to refresh

Comments 15

Не волнуйтесь, от UA-IX он был закрыт изначально, а недавно вообще блокируются все украинские пользователи, даже я со своим ОГО не могу туда войти. Уже месяца два как, не менее.
Подозреваю, что это по причине того, что не хотят возможных судебных исков от Украины или Росии. Чтоб не повторилась история Инфостора, например.
Ну одно дело боятся исков с украинской стороны, а другое дело с российской. Мне кажется смысла закрывать торрент для россии нет, тем более что он и так относительно закрытый.
Та вот мне тоже обидно, что такое происходит. У них хоршая каталогизация была, эх…
скорее всего больше чем 2 месяца — у них политика такая, закрываться от пользователей той страны, где хостятся, а потому украинцам вход был закрыт сразу же после переезда к Колоколу.
теперь наверное решили и от соседних слишком «активных» стран закрыться… хотя, может они переезжают в Россию? =)
А по-подробней можно?
Интересует через кого они идут в ix.
UFO just landed and posted this here
Я с ОГО не мог никогда зайти, только через прокси. Причина то, что они переехали в Украину и хостятся у нас :) поэтому закрылись
Может быть все намного тривиальней? Сконвертить российский — украинский трафик для них проблематично — рекламеров кот наплакал и платят слезы (для трафика из стран СНГ), платные подписки и донейты по PayPal в принципе получить невозможно, трафа кушают много- вывод — овчинка выделки не стоит!
Думаю все банально, обработать жалобу из того же государства где размещен сервер — всегда сложно.

а вот на отдаленных жалобщиков можно если уж не «забить болт», то спускать на тормозах и всячески отписываться очень долго. А если жалобщик только пишет, то после пары ответов его точно можно игнорировать.

Особенно если контента, по которому жалоба, на сервере физически нет.

Сужу по своему опыта хостинга «новостных» проектов и опыта содержания кое чего своего, имевших периодические жалобы от правобладателей. Германия, нидерланды, россия, украина, кое что из азии — все проходили.
Только вчера пытался зайти, думал профилактика.
тоже пару дней мучился вопросом, профилактика или и Россию забанили. похоже, что второе =(
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings