Pull to refresh

Comments 16

Начальный уровень - от $58 000/год/Junior - от $60 000/год/Middle - от $70 000/год/Senior- от $80 000/год

Цифры какие-то смехотворные, учитывая, что в социалистической Европе столько получают в евро - совсем не тянет на самую высокооплачиваемую страну в мире. На самом деле, насколько я знаю, зарплаты в США минимум раза в 2 выше, причем зависит от грейда - для Джуна в 2 раза выше, для Мидла в 2-4 раза выше, а для Сеньора планки по сути нет, там у каждого свой путь.

Переезжать в США, чтобы пахать за 80к/год это абсурд

Классическая должность компьютерного программиста оценивается примерно в $50-60 тыс.руб. - а еще почему-то платят в рублях)

Возможно Вы правы, но сколько я ни искал, не находил нигде каких-либо источников, указывающих зарплату сеньоров выше 90к/год, кроме совсем уж несерьезных вроде salaryexplorer и т.д, которые во всех странах маляют какие-то смешные числа буквально всем профессиям. Может эти данные просто скрывают, но если у Вас есть какая-то объективная статистика или инсайд, то я буду очень рад

Да нет тут таких зарплат. Вообще не знаю, откуда она их взяла. У нас переучившийся медбрат, без опыта, тестировщик, начал с 85к. А бывший коллега, по L1 визе из ЕРАМ, сразу после релокэйта начал с 125к.

Что касается переезда в США и оформления одной из перечисленных выше виз, то стоит заметить, что в настоящее время иммиграционные визы для россиян оформляются только в американском посольстве Варшавы.

То есть получение визы в США является почти непроходимым квестом, и подходит только для очень высокомотивированных людей. Надо сперва получить визу, чтобы попасть в Варшаву. Потом окольными путями приехать в Варшаву. А только после этого получать визу в США. И на каждом их этих шагов ждут сложности, издержки и весьма высок риск неудачи.
Ну прямо непроходимый квест, найти работу в той же Польше хорошему разработчику не сложно, а через полгода-год можно получать визу в США. Вообще, рабочую визу в США всегда было достаточно сложно получить (по сравнению с ЕС, к примеру) и проработать год в Европейском офисе компании и потом релоцироваться в США по L1(вроде так она называется) — был одним из самых простых путей.

Вопрос. H1B как работает с образованием по специалитету? 5 лет уже не бакалавр, но еще не магистр. Попадали ли люди в эту дополнительную квоту?

Есть спец-организации в штатах, которые конвертируют любую учебную программу в местную. Насколько понимаю зависит от количества академических часов. Но для этого само учебное учереждение должно отправить информацию о вас в эту организацию.

Академические часы вроде-бы где-то у меня были в документах. То ли в справке вместе с дипломом, то ли еще где. ВУЗ сам уже ничего никуда не отправит, даже не по февральским причинам, а по причине прекращения своего существования уже лет 8 как.

Я помню два года подряд участвовал в этой "лотерее", у меня Master Degree, но я абсолютно не в курсе, попала ли моя заявка в число этих 20000. И, да, мне не повезло оба раза.

Кому как повезет. Можно ещё плюсом в лотерею на ГК участвовать. Одно другому не мешает.

Там вообще грустно. Я участвовал 6 лет подряд. Друг - 9. Уезжают люди, конечно. Но рассчитывать на это особо не стоит. В Спортлото больше шансов выиграть.

Один из основных критериев по соответствию специалитета бакалавриату или магистратуре - это, банально, количество часов обучения. И с этим, как минимум в РФ, а скорее всего и во всех пост-советских странах все очень неплохо, у нас традиционно больше часов в учебных планах, чем в Европе/США.

Поэтому зачастую наш специалитет конвертируется в их магистратуру.

Дополнительная квота - только для тех, у кого степень магистра из университета США

Во время золотой лихорадки надо не золото копать, а продавать кирки и лопаты. Спасибо! Хороший рекламный ролик.

Sign up to leave a comment.

Articles