Pull to refresh

Apple строит гигантский датацентр — для чего?

Reading time1 min
Views988
Яблоко строит новый дата центр в Северной Каролине. Никто не знает, для чего Apple такие мощности, по мнению редактора «Data Center Knowledge», Рича Миллера, это будет один из самых больших дата центров в мире:
image


Apple планирует выделить приблизительно 47000 квадратных метров под дата-центр в одном единственном здании. Это позволило бы Apple занять лидирующие позиции в рейтинге самых больших дата центров в мире.

Давайте рассмотрим вещи в перспективе: сегодня информационный центр Apple в Ньюарке составляет немногим более, чем 11500 квадратных метров, в то время как большинство датацентров во всем мире не перескакивает планку в 23000 квадратных метров. Новый ЦОД будет расположен рядом с корпорацией Google в Северной Каролине, и составит колоссальные 47000 квадратных метров. Это очень много вычислительных узлов, и массивное место для хранения.

Большой вопрос здесь: Почему? Неужели itunes и Appstore требует таких больших ресурсов? может быть это новый продукт, который потребует этой гигантской вычислительной мощи и места для хранения? Это не может быть только это.

Есть мнение: что Apple строит массивную нейронную сеть, чтобы держать дубликат мозга Стива Джоба, который сможет управлять компанией вечно. Только не говорите это Джиму Голдмэну =)

Оставляйте свои мысли и комментарии для чего Apple такой датацентр?

gizmodo.com/5339977/apple-building-secret-massive-data-center-probably-to-hold-steves-electronically-cloned-brain
Tags:
Hubs:
Total votes 92: ↑77 and ↓15+62
Comments117

Articles