Pull to refresh

Comments 9

На днях собирался курить мануалы по данной теме. Из за того, что об этом ничего не знаю думал, что мне на девайс USB Hub IC предусмотреть нужно будет. А тут всё разжёвано. Будет с чего начать думать головой.
Отличная работа. Спасибо. Плюсанул и добавил в закладки.

Это все уже не интересно и давно проедено. Вот что то посложней бы! Например, прикрутить к стм ке USB принтер и выводить на него с контроллера на печать.

Я так понимаю, что формат обмена (и драйвер, соответственно) весьма нетривиальны. Не так давно нужно было подумать над возможностью запускать сканирование из браузера, я оптимистично предположил, что WireShark-ом гляну протокол и через WebUsb его повторю, думая, что там просто команда на скан с очевидными параметрами типа размеров, разрешения и т.п., а ответ — сырая картинка.
Но все оказалось не так, даже в простое хост на сканер слал несколько пакетов в секунду, так что с форматом запроса так и не разобрался (хотя ответ с изображением был действительно простой). Думаю, что с принтерами +- то же самое.

к сожалению, функциональность USB-Host понадобится; в то время, как здесь (и в целевых STM'ках) речь об USB-Device

Недавно натыкался на эту библиотеку: alambe94/I-CUBE-USBD-Composite: Create STM32 USB Composite devices with ease. (github.com)
Сделана как пакет для CubeIDE/MX. Вроде как даже работает, но особо не стал разбираться.

Hidden text

Не понимаю, почему STM до сих пор не сделали нативно эту функцию?

Спасибо за статью.

У меня вопрос по теме, но не связанный со статьей. Есть ли готовые библиотеки или просто примеры работы на STM или Atmel с HID устройствами? Т.е. я хочу подключить к контроллеру хаб, а к нему клавиатуру и/или мышь. И получить поток HID событий на контроллере.

Да есть, для этого нужны классы Host Hub и Host HID.
Все это найдёте в Azure RTOS USBX

Для этого нужно реализовывать не USB device, а USB HOST. Это совсем друга история.

Sign up to leave a comment.

Articles