Pull to refresh

Comments 13

А потом в мире что-то меняется и весь индекс падает на 30% вместо роста …

А потом в мире что-то меняется и весь индекс падает на 30% вместо роста …

... и заработали те, кто в шортах)

UFO just landed and posted this here

Спасибо за труд. Легко читается, интересный подход к решению. У джуна горят глаза, значит будут свернуты горы)

Спасибо. Рад стараться, на этом моя эпопея еще не заканчивается. Постараюсь в ближайшее закончить еще один проект и написать о нем.

Буду ждать. Всегда приятно читать увлеченного грамотного человека.

Тоже написал шпаргалку для себя. Через xml работал.

Рубль достиг своего максимума к евро за 7 лет, и покупать привязанные к нему активы на московской бирже мягко говоря ну очень нежелательно, получается что покупаем на пике, продаем на дне. Если еще и кредитное плечо использовать, то получится полный набор начинающего инвестора.

Зарубежные активы покупать опасно, если где-то и осталась такая возможность, то очередные санкции или антисанкции перекроют к ним доступ и можно все потерять.

Для себя я решил, что покупка наличных евро - самое то. Пусть даже по 75 рублей при официальном курсе 58. Разбогатеть и приумножить не получится, но если я купил 1500 евро, то я знаю что у меня лежат 1500 евро. Сколько это в рублях сейчас или через год-два-три-пять мне фиолетово, если рубль еще укрепится то я просто куплю больше евро на ту же сумму в рублях.

Почему евро а не доллар? Во-первых, я переезжать именно в США не собираюсь. Если лично вы хотите туда, можно брать доллары, промежуточные конвертации в будущем это лишние потери. Если планируете переезжать в страны еврозоны - берите евро. Другие валюты не так доступны в наших банках, да и планы через несколько лет могут поменяться, поэтому если не в страны еврозоны, то все равно евро, но не доллар. Потому что, во-вторых, евро к доллару сильно упал (точнее доллар вырос, но в нашем контексте это неважно), и выгодно покупать как раз евро - через какое-то время он может начать к доллару расти.

Полностью с вами согласен. Плохо одно - помимо рисков физического ограбления, стали ненулевыми риски запрета хранения наличных валют, в результате которого пересечь границу с наличными может оказаться непросто. Недаром для переводов на зарубежные счета лимит подняли аж до миллиона долларов, а наличный вывоз по-прежнему ограничен десятью тысячами.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ну, не турецкая лира хотя бы )

Sign up to leave a comment.

Articles