Pull to refresh

Comments 23

Думаю вскоре можно будет все чаще видеть «IE6 not supported». Уже и сейчас кое-где есть. Это может быть и логично учитывая насколько коряво IE поддерживает веб-стандарты.
один пример это тенденция? У меня на IE8 при заходе на страницу только пару JS ошибок вылетело.
тенденция в том, что если раньше при разработке сайта зачастую было пофиг на стандарты, главное что бы под IE работало — то теперь люди могут себе позволить «забить» на IE.

Особенно это верно если разрабатываешь ресурс для программистов — по Google Analytics хотя бы для моего www.emforge.org — Firefox 60%, IE только 20

Хотя еще раз — лучше когда работает с любым браузером
по своему опыту знаю, что иногда просят делать верстку быстрее и не задумываться ни о каких браузеров кроме IE либо потому что сайт (web-приложение) работает только в Ethernet и на рабочих станциях стоят только IE, либо просто урезают бюджет, и просто некогда подстраивать под все браузеры.
Другое дело, что если есть практика, то хоть писать js так, чтобы работало во всех браузерах — можно научиться.
Пока что FF предоставляет самые удобные (а может быть уже просто самые популярные) инструменты для отладки веб-страниц (верстка, JS, Net), поэтому неудивительно что он становится выбором создателей веб-приложений.
Неплохо бы звучало наоборот, «веб-приложение НЕ работающее только с одним браузером» )))
Написано же «beta». К релизу исправят.
раньше даже альфа без поддержки IE была бы невозможна
Хм, а он не пишет, что IE не поддерживается. Но вот выглядит в 8-м IE «очаровательно».
В опере появляется та же надпись, но отображается хотя бы прилично.
Если серьезный проект и серьезное к нему отношение, стопудово поправят.
Нужно, чтобы производители браузеров придерживались стандартов и создатели сайтов придерживались стандартов, и те и другие делали всё более универсальные решения, а не ориентировать сайт или браузер на что-то одно. Тогда жить будет приятнее. А то опять Велосипедоландия будет :(
UFO just landed and posted this here
Если не сложно приведите хотя бы один пример, когда уход от стандартов и предпочтение только одного браузера позволяет верстальщикам сэкономить? Или вы имеете ввиду какой-нибудь ресурс, который специально затачивался под браузер?

Я конечно реалист и понимаю, что такой сиуации в 100/100 случаев не будет, но если, например, все браузеры заточены под стандарт и дизайнер/программер/верстальщик сделали всё для одного браузера, то то, что не нужно делать поделки для «особо одарённого» разве не экономит время, нервы и деньги? Может я что-то не понимаю? Проясните, пожалуйста…
UFO just landed and posted this here
Я кажись вас понял… Просто работы у верстального народа меньше (ну это в лучшем случае) будет, если вдруг всё по стандартам будет :)

Хорошая шутка, надо сказать… Я тут философствую, а всё банально в бабки упирается :)))

Ну что ж… ну нужно кем-то пожертвовать, ведь при смене шила на мыло нервов у тех же программеров вааще не останется, а без программеров капец всему ресурсу.

Так что, подытожив, можно сказать, что жить станет лучше, но не всем, но большинству — это точно.
UFO just landed and posted this here
На самом деле тенденция есть, на хабре например, все чаще появляются «скрипты для грейсманки», помещенные в блог фаерфокса и не тестированные под другими браузерами. Но почему? Ведь фаерфоксе не единственный и даже не первый браузер, который способен выполнят «пользовательские скрипты» (а не «скрипты для грейсманки», как многие их называют).
скоро и на него наедет антимонопольный комитет
Какой-то гей-портал работает только на файрфоксе и лисофилы уже прыгают от восторга.
Дефолтовым? А может быть по-русски скажете то же самое?
это очень плохо. ясно дело что ff из альтернативы наиболее популярен, но про других людей забывать не стоит. как же opera, chrome и т.д.?
Sign up to leave a comment.

Articles