Pull to refresh

Подойдет ли телефон на Android OS Алексу Экслеру или безболезненный переход с Windows Mobile на Android.Часть 2

Reading time3 min
Views2K
Для тех кто вдруг пропустил: Вчера ночью опубликовал первую часть обзора: Доступна вот здесь
Итак у нас остались нерасмотренными такие функции:
7.Работа с Google Maps.
8.Продвинутая фильтрация телефонных звонков.
9.Прогноз погоды.
10.Мировое время.
11.Написание и отправка SMS.
12.Работа с дополнительными приложениями — калькулятор, камера и так далее.

Постараюсь рассмотреть их использование на Android Os:

7.Работа с Google Maps.
Родное приложение Maps на Android Os очень удобное, постоянно улучшаться гуглом, недавно добавлен режим пешехода и другие новшества. Интерфейс удобен, от айфоновского отличается разве что отсутствием мультитача (пока). На карте Доступен Локатор- позволяет видеть ваших родственников или друзей (тех кто даст Вам разрешение) на карте.Также для тех стран, где это актуально доступен режим Street View

image image
Также приложением из разряда «Вау Фактор» является приложение Sky Map выпущенное тем же гуглом.Она, исходя из Вашего текущего месторасположения, показывает, какие звезды сейчас над Вами. Приятно сидя вечером в красивом месте с любимой, поизучать звезды над головой.

image
8. Продвинутая фильтрация телефонных звонков. С такой задачем мне лично сталкиваться еще не приходилось, но тем не менее программу соответствующую нашел- спасибо 4pda.ru:
Программа называется Panda Firewall.Функции: Блокирование нежелательных звонков и sms. Настройка автоматического ответа sms. Ведение журнала.

from 4pdafrom 4pda
9.Прогноз погоды.
Тут как раз очень пригодятся те самые виджеты, которые являются одной из фишек Андроида. Их есть много разных, приведу скриншоты только некоторых их них:

imageimageimage
В Прошивке от Херо Прогноз погоды встроенный, можно выбирать разные города.Также доступен такой вариант с часами, приведенный выше:

image
10. Мировое время
Опять же, доступно много программ для решения этой задачи, вот одна из них: World Clockr
image
11.Написание и отправка SMS.
Есть родная программа, которой вполне можно пользоваться:
image image
Но мне более приглянулась бесплатная программа ChompSMS., которая кроме стандартой функциональности делает еще много полезностей, как то нормальный popup при приходе сообщения c возможностью моментального ответа, диалоги в стиле Iphone, прочтение сообщений голосом ( русские вроде бы пока не читает) etc…

imageimage
12. Работа с дополнительными приложениями — калькулятор, камера и так далее.
Дополнительных приложений много, приведу скриншоты стандартных приложений о которых не говорили ранее:
Калькулятор, Броузер

image image
Будильник, родной мп3 плеер:

image image

Фотокамера, Видеокамера:
image image
Вроде бы все.

Небольшое вывод: Не знаю как Вам, а мне телефон нравится. Я им доволен и абсолютно не жалею о его приобретении. По сравнению в Винмобайл- небо и земля. По сравнению с айфоном — что то реализовано лучше (взять те же виджеты например), что то (пока) хуже. На данным момент из программ мне не хватает только нормальной навигации с картами Украины — те 5 или 6 программ которые уже вышли к сожалению оных не имеют.
Главной причиной покупки этого телефона для меня была тесная оналйн интеграция с гугловскими сервисами, а именно с Gmail, Google calendar, Gtalk. Её я получил в полном размере и в очень удобной реализации.
Также выше всяких похвал работа с другими онлайн сервисами, как то твиттер, фейсбук, аська. Наверное пока не хватает полноценного скайпа, хотя, думаю это тоже вопрос времени- все таки это аж вторая версия Andoid OS, а лишь до конца года обещали еще несколько. Очень нравится открытый подход к ОС- не так как в айфоне- сидим ждем когда Великий Джобс спустит нам реализацию ММС, а все недостаткии доработки ОС обсуждаются на открытом форуме и многие из них реализуются еще до выхода официальных обновлений в сторонних прошивках. Друзья айфономаны, не воспринимайте как обиду, но сколько прошло времени до выпуска прошивки 3.0 в которой наконец-то были реализованы функции, которые существовали в других телефонах намного ранее? ИМХО базовые функции в Андроиде реализованы практически все, хоть и можно спорить о «элегантности» их реализации.
Спасибо за терпение и внимание.
Арсений,
Интересный Киев
Напишите, какие еще темы Вам были бы интересны.
Tags:
Hubs:
+17
Comments51

Articles