Pull to refresh

Comments 24

Пригодится в качестве справочной информации
Смотрим название (где ясно видно, что это перевод) и подвал статьи, где явно указан автор и дана ссылка на источник.
вы про arial narrow забыли (+его дизайнеры часто юзают в своих дизайнах). Он есть и в маке и в винде. Правда под линуксом нету:(
Это не я забыл, это перевод :) Если есть дополнения — с удовольствием дополню статью. В частности, к какому семейству относится шрифт и чем его можно заменить в Линуксе?
arial narrow является разновидностью arial`а (немного жирнее и больше). Его можно вполне заменить эриалом. Только нужно не забывать проверять как будет верстка выглядеть без arial narrow на машине (например если использовать его в горизонтальном меню, то оно запросто может поломаться)
UFO just landed and posted this here
А начертание Arial, что вы упоминаете («немного жирнее и больше»), называется Black.
Arial Narrow в Windows XP появляется только после установки Microsoft Office. Вообще, шрифт так себе
На скрине с Ubunt'ой многих шрифтов просто нету. Например Trebuchet, Tahoma, Lucida Sans Unicode одинаковы. Очень похожи (возможно тоже одинаковы) MS Sans Serif и Comic Sans MS. Наталкивает на мысль о неустановленном core-fonts (или как он в убунте называется).
Еще подсказали, что Verdan'ы тоже нет.
Думаю, что в этом случае может помочь что-нибудь типа sudo apt-get install msttcorefonts. По-моему линукс слишком специфическая ОС, чтобы оптимизировать под них сайты (пока ещё). Начертание, конечно, меняется в Линуксе, но вроде бы не слишком координально.
Кардинально, координаты.
ОГРОМНОЕ СПОСИБИЩЕ очень полезная информация, особенно для начинающих веб дизайнеров.
Вот прекрасный перевод, в котором, однако, надобно заменить «@font-family» на «font-family» в двух местах, чтобы повернее получалося.
Спасибо, очень полезная ссылка, всегда путался со шрифтами
У линукса сглаживание шрифтов зачетное.
UFO just landed and posted this here
Если дизайнеру приходится объяснять какие шрифты в его распоряжении, то может нах такого дизайнера?
UFO just landed and posted this here
must have, начинающим (коим являюсь) в избранное… мало что могу добавить кроме как благодарность вам в карму и огромное человеческое спасибо.
чета Trebuchet MS в убунте выглядит не как настоящий Trebuchet MS из mscorefonts. Ещё не пойму почему везде 2 разных Helvetica и в половине случаев с разным рендерингом?

Имхо, совсем неаккуратные скрины.
В предыдущих комментариях этот вопрос уже поднимался — в скрине с Убунту не установлены шрифты. Но в статья и не ставила целью найти подходящую замену для ОС Linux.
Sign up to leave a comment.

Articles