Pull to refresh

Comments 7

Не думаю, что уровня хабра материал. Инструкций по взлому в сети полно (https://3ds.hacks.guide). Лучше бы про homebrew-сцену рассказали, какие программы есть, какие игры/порты, какие эмуляторы… Было бы полезнее.

На счёт вытягивания иконок DS-игр с автозапуском эмулятора — на мой взгляд, лучше всё же отдельно запускать TWiLight Menu, а оттуда игры. Разве что «постоянные» можно вытащить, которые уже удалять не будете. А «прошел — удалил» или просто редко запускаемые — зачем?

Спасибо за ссылку, действительно все подробно расписано, по крайней мере на первый взгляд!
В оправдание могу сказать что я проверял в основном youtube из источников и там все использовали "магический" архив и именно из-за этого я и решил разобраться в деталях.

По поводу homebrew сцены я пока что мало о чем могу рассказать, т.к. в руки консоль мне попала всего лишь пару недель назад и не успел углубиться в такие материалы.

А на счет эмулятора DS игр, я все-таки подразумевал игры, которые вы планируете проходить. Понятно что если вы игру скачали просто ради того чтобы запустить и удалить, то в этом случае логичнее будет запускать из TWiLight Menu. Но этого материала полно на ютубе.

Ютуб имеет свойство устаревать. И если текстовые инструкции актуализируют, то ютубовские ролики не переснимают. В лучшем случае новую версию сделают, но старую при этом не убирают — она же просмотры приносит даже сейчас, особенно если популярная.
в руки консоль мне попала всего лишь пару недель назад и не успел углубиться в такие материалы.

Ну вот и надо было бы углубиться, чтобы интересный материал создать. А так вышла перепечатка одной из многих инструкций по взлому.
подразумевал игры, которые вы планируете проходить

Ну вот я сейчас прохожу Portrait of Ruin. Пройду и больше не вернусь. Вытаскивать его на «рабочий стол»? Лень. И так нормально — запустил эмулятор, а он помнит, во что играл последнее. То есть один клик только в сравнении с выбором игры на «десктопе».
А вот TetrisDS какой-нибудь можно и вытащить, ибо вечная игрушка.

PS. Я сам не так давно обзавёлся new2ds, так что тоже не особо разбираюсь. С NDS было проще — воткнул картридж r4 и радуйся. :)

Если бы я знал о существовании сайта, который вы скинули то в этом случае статья не вышла бы)

А так когда я искал, то ничего не нашел похожего. Поэтому я пошел по пути "если тебе не хватает контента, то делай контент сам".

По поводу иконок DS игр - ну тут все от подхода зависит. Мне приятно видеть иконки игр на главном экране, возможно я не один такой и кому-нибудь это пригодится.

В оправдание могу сказать что я проверял в основном youtube из
источников и там все использовали "магический" архив и именно из-за
этого я и решил разобраться в деталях.

Вы считаете что F00D43D5.bin менее "магический" :)

Согласен, там тоже не все так просто) Но там хотя бы понятно кто ее генерирует, куда ее вставлять и на каком этапе оно нужно)

Sign up to leave a comment.

Articles