Pull to refresh

Comments 17

@helltавтор

с продуктом знаком шапочно, не более чем щупал, интересовался, смотрел доклад автора

https://youtu.be/qigCla1qY3k

спасибо, что напомнили про тулу

Спасибо! Люблю такие видео для первого знакомства, чтобы быстро понять возможности и решить, насколько подходит и стоит ли ставить и глубже разбираться.

И при этом много "внутренностей", которые бегло на сайте не найдешь.

Ну там как минимум вам необходимо разворачивать платформу!

Нет, не слышал.
Сейчас глянул - не увидел списка поддерживаемых "устройств". Это потому что любое поддерживается, лишь бы можно было запустить в виртуальной машине (VMware, virtualbox...)?

какая замечательная доработка eve-ng

Настолько замечательная, что на форуме Eve-NG у одного из авторов бомбануло и он заклеймил авторов PNetlab скаммерами

смысля скамеры? там про плагиат было насколько я помню

ок, спасибо за уточнение.

Полагаю автор поста использовал термин scammer в значении "<SNIP> or participates in a dishonest scheme"

А в теле уже пишет - PNETLAB is illegal copy (fork) made from EVE Community

Ну конечно, они взяли бесплатную версию и добавили туда почти все фичи из Pro, которая стоит больших денег. У любого бы бомбануло от такой наглости :)

Круто!
Но мне это больше Cisco Modeling Labs напомнило по классу продукта.

А почему бы просто в GNS3 не натыкать эту схему и вот она у вас наглядно перед глазами и конфиги не надо писать. Или речь идет про очень большие лабы? Но опять же, конфиг то все равно писать надо. Это только если его генерировать... Короч слабо понимаю в чем смысл?

В данном случае было требование крупного заказчика, уже использующего ContainerLab, сделать, чтобы Check Point CloudGuard там же можно было гонять.

Так что сервисов много. "А почему не CML2" - тоже вполне резонный вопрос. И мы его задавали :) Но "так заведено", или еще по каким-то причинам, но попросили CLab.

Спасибо за статью, получился хороший практический пример с интересной реализацией стартап конфига для vrnetlab виртуалок

PS/ я мэйнтейнер проекта

Спасибо вам за суперский продукт!

Пожалуй, единственная хотелка у меня - для таких вот vrnetlab/boxen делать снапшоты, чтобы восстанавливать конфигурацию полностью (а не заново настраивать, пусть даже автоматически). Для настоящих контейнеров, наверное, docker save сгодится. А для VM не придумал пока.

Sign up to leave a comment.

Articles