Pull to refresh

Comments 26

Ну, Starlink сейчас немного другим занят, а размещение спутников имеет значение.

UFO just landed and posted this here

Я несколько раз уже просил Boomburum добавить в качестве причины минуса "Желтушный заголовок/кликбейт", чтобы авторы понимали, за что их минусят. А ещё раздражает мода вставлять в пост картинку, которая не несет вообще никакой смысловой нагрузки и является информационным мусором. Прям как вот в этом посте.

Ещё хуже когда эта картинка является переделанным на узкоспецифическую тематику мемом.

Как-то вы не полностью прочитали заголовок и цитируете его частично. Говоря другими словами вы интерпретируете заголовок как вам удобно.

1) там нет цитирования
2) ключевое слово «не смог» оставлено верно. Или так много значение раскрывает слово «пока»? Ну ладно, вот вам другой вопрос согласно заголовку: Что «Starlink пока не смог...» и как это понять из заголовка? Заголовок желтушный

и нищевых рынков

так хорошо, что даже можно не считать за ошибку

>Получен сигнал

Стиль новояза, заставляющий задуматься о политической принадлежности автора.

Не понятно в чем претензии к заголовку? Это просто факт - Starlink не смог выполнить технические требования по качеству связи от FCC по контракту. Это просто результат оценки (запланированной) выполнения условий контракта. Сможет обеспечить качеcтво в будущем? Вполне возможно. Возможно и вернется в данную программу субсидирования.

Дело просто в том, что конкуренция операторов низкоорбитального интернета на массовом рынке с наземными операторами является крайне затратным и тяжелым делом. Возможности - технические, финансовые и организационные - у наземных операторов существенно выше, чем у спутниковых группировок. Пока это так. Как будет в будущем - покажет время. Возможно, что дешевый килограмм на орбите и серийное производство спутников, а также их надежность и срок работы, изменит ситуацию. Может быть.

Starlink не смог выполнить технические требования по качеству связи от FCC по контракту

Почему бы так и не написать?

UFO just landed and posted this here

Автор известен антиМасковскими статьями и освещающий происки американской военщины. Но больше всего раздражает упорное нежелание просто прочитать Гуглперевод и поправить, намного проще написать - осторожно Гуглперевод. Не профессионально создать статьи на основании своих полит. взглядов, на хабре. Не профессионально - не править Гуглперевод.

Вы сами привели пример отличного заголовка(факта): "Starlink не смог выполнить технические требования по качеству связи от FCC ". А "Starlink пока не смог…" - это не факт, а кликбейтный заголовок.

наземные операторы конкурентны пока они тянут свою инфраструктуру в городах и до ближайших населённых пунктов, как только возникает задача подключить абонентов на удалении более сотни километров от городской черты - возникают проблемы. Километр магистрального кабеля стоит около тысячи$, без учёта его прокладки, если в городе на условный километр можно посадить сотни абонентов, то в сельской местности, особенно на фермах, на одного абонента будут приходиться километры кабеля и плюс магистральное оборудование и сооружения.

Логично. Невыгодно тянуть кабель ради одного абонента. Мы посчитали, что проще ради него вывести кучу г.. (металла) на орбиту. Проект точно не про экономическую целесообразность.

UFO just landed and posted this here

Не понятно в чем претензии к заголовку?

Претензии в том, что заголовок в статье выглядит так, как будто его взяли из желтой прессы (так и есть), чтобы привлечь больше людей, на каком-нибудь яндекс дзене бы ничего бы не сказали. На хабре 90 процентов статей имеют нормальный заголовок из которого понятно о чем будет речь, либо хотя бы понятно чего ожидать от статьи. В вашем случае заголовок служит только для привлечения внимания, что и большинству не понравилось

Вы конечно правы. Внимание привлечь я не собирался, это скорее личное отношение. Я скептик относительно коммерческой успешности проекта Starlink, хотя и восхищен масштабом и характеристиками проекта.

Это не скептицизм (в приличном значении слова) - оценка коммерческой успешности такого капитального проекта за столь короткое время не может быть объективной. У вас вполне себе обычное хейтерское отношение, вы выискиваете любые проблемы и игнорируете имеющиеся достижения в своих оценках и суждениях. Смешно ведь, от начала проекта чуть больше пяти лет прошло, а какие результаты.

>> На хабре 90 процентов статей имеют нормальный заголовок из которого понятно о чем будет речь, либо хотя бы понятно чего ожидать от статьи.

В данном случае, о том, чего ожидать от статьи говорит имя автора.

Карточный домик Маска потихоньку начинает пошатываться.

Уж так пошатывается, что Китай по числу запусков обогнал.

А по выводимой полезной нагрузке весь мир в два раза, и ведь всё это ещё без Старшипа.

Большая часть этой "полезной" нагрузки, это космический мусор под названием старлинк. Реально полезных спутников они не так уж много запускают.

Ранок космических запусков не сильно вырос за последние годы. Просто маск его искуственно раздул для того что бы инвесторы продолжали нести ему деньги.

При Рогозине такого не было!
/минутка юмора/

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings