Pull to refresh

Comments 20

Думаю, что будет полезно при поддержке существующих решений. Облегчит понимание чужого кода.
Да и при написании нового проекта тоже будет полезно.
Интересные фичи, но не думаю что они полностью заменят нам NDepend и Sparx EA.
в VS2008 (да и в 2005) были так же диаграммы классов, но все таки мало кто ими пользовался при разработке. Только, бывает, при разборе какого то кода.
Я ими пользуюсь когда нужно быстро посмотреть что от чего наследует – ведь в VS можно просто взять несколько файлов, бросить их на диаграмму и они сами выстроятся.
Восприятие информации как правило улучшается если она визуализирована с помощью тех же диаграмм например. Весьма полезный инструмент, думаю многим понравиться

Спасибо за перевод
Рисую вышеописанные диаграммы и графики от руки… Чтобы навести порядок в небольшой части проекта. Существующие диаграммы классов в VS2008 не большой помошник(
Новые инструменты очень бы пригодились…
Вообще-то есть другие программы которые тоже позволяют рисовать диаграммы или вытаскивать их из кода.
Возможно и на марсе есть жизнь :-)

Но если вы знаете такие поделитесь. В свое время смотрел Visio for Architect, Rational Rose и еще какие то мелкие. Все они оставляют ощущуение какой то недоделанности. Т.е. как будто их сделали только для того, что бы оно было. Да, можно нарисовать диаграмму последовательности (Sequence) сгенерировать по ней первоначальный код. Потом, когда изменился код — можно перегенерировать диаграмму, но она визуально уже не будет такой удобной, что то она может и не учесть, а с измененной диаграммы в код тоже уже ничего не вернешь — ведь в коде наше форматирование, комментарии. В общем, какое то это одноразовое дело. Подходит только для первоначального описания архитектуры, но не для поддержания системы.

В VS2010 пока эти же грабли присутствуют.
Жаль, но пока вот эти диаграммы и чаще всего роняют бету студии. Наблюдалось неоднократно.

А так функционал полезный. Так как часто бывает, что архитектор или тим лид передает на реализацию дальше именно краткое описание задачи, пару UML диаграмм, каркас проекта с заданными нейспейсами и интерфейсами. Таким образом будет меньше зоопарка.
Спасибо за информацию, полезная вещь, раньше приходилось рисовать в Visio.
Прикольно со слоями получилось. Интересно, можно ли будет таким макаром проектировать сверху вниз не пользуясь ничем другим, кроме студии?
на практике такие инструменты не особо полезны, но очень радует, что MS продолжает экспериментировать, может действительно что получится
Пока доступна VS 2010 Beta 1.
Скоро выйдет VS 2010 Beta 2.
скоро — это когда? есть конкретная информация?

т.к. уже полтора месяца назад начали писать про скоро
проверить пока не могут, но думаю, что С++ тоже коснется
Sign up to leave a comment.

Articles