Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мда, урезайте буджет госструктуре, крайними окажутся простые граждане. Недодайте денег ГИБДД, они своё с водителей вернут.
чего это вдруг? откуда такая «личная» заинтересованность в не самой насущной проблеме?
UFO just landed and posted this here
для тех кто стоит в очереди:
стоять в очереди — значит тратить в пустую свое время
тратить время — тратить деньги
проще дать меньше денег чиновнику и сэкономить свои деньги(нервы, время,...)

для чиновника:
чем длиннее очередь — тем больше людей захотят заплатить денег
чем длиннее очередь — тем больше будут давать взятки, т.к. формируется второй очередь уже между теми, кто готов заплатит

Все это введет в конечном счете к коррупции — а это одна из главных проблем государства
сколько идеализма… кроме белого и черного есть еще уйма оттенков, давайте сейчас подумаем сколько теток будут теперь клацать на кнопки которые они первый раз в жизни видят — ведь опять-же в конечных пунктах тоже нужно будет в электронку бумажки от пенсионеров принимать… вы уверены что очереди уменьшаться… а относительно документоооборота, уже вижу толпу желающих поучаствовать в создании этой системы (распиле), вижу размеры откатов на гос-контракты на реализацию (где записывают в цари?), я вообще к тому начал что есть мнение — газ стал не таким прибыльным?
UFO just landed and posted this here
Все вроде логично: денежные средства выделены.
Если они не используются по назначению, следовательно финансирование по этой программе надо урезать.
А сколько ужно стырить, чтобы финансирование было прекращено?
Интересно, во что это выльется…
Знаю как это получилось у нас (Украина). Таможенная служба требует заполнение таможенной декларации в электронном виде. Декларация сдеатся на флоппи-диске (именно так, никаких флешек), диск не возвращается. Программа, которой формируются таможенные декларации в электронном виде, в общем доступе не наблюдается (проприетарная, стоимость около 150 уе, поддержка около 15 уе/мес.), приходится платить таможенным брокерам за то, что каждый мог бы сделать самостоятельно.
Тоесть как бы да, на электронный документооборот чудесно перешли, только ведь людям от этого не легче.
Может в России как-то с этим получше будет… бюрократия — зло, не важно в каком виде, бумажном или электронном.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как обычно — стимулируем кнутом, тогда как надо пряником. Всем известно, что положительная мотивация во много раз сильнее отрицательной. Лучше бы, скажем, дополнительно премировали за внедрение новых технологий, тогда бы инициатива поперла с «низов». Это ведь стандартная схема, применяемая в любом нормальном бизнесе — поощряй подчиненных, и они для фирмы горы свернут. А так, получается, все сидят и ждут «подачек» из Москвы. Выделили деньги — работаем, не выделили — ну ладно, сидим дальше.
АГА! Я думаю с выделенных денег «освоить» можно гораздо больше, чем с выданных премий.
Давайте посчитаем :-)
Есть тут интересный федеральный проект, называется «электронная очередь». Выделили денег на 5 регионов, остальные — «свободны!». Мы в число счастливчиков не попали, так что сумма, которую, как вы говорите, можно «освоить» = 0 рублей 00 копеек (точно :-) ).
Если же будем заниматься самостоятельно (что, впрочем, и делаем), тогда есть неплохой шанс получить премии.
Сравнивая первую и вторую величину, делаем выводы.
Ну мы же не в теоретическом сферическом вакууме живем. Вот я на работе внедряю АРМ. Для внедрения необходимо N килограмм усилий, за то после внедрения можно одним кликом одного пальчика делать то, на что раньше уходило пол дня — стоит ли говорить о том, какой вой поднялся среди сотрудников, всем ленно как-то заниматься внедрением (нужно всю рабочую базу перенести в электронный вид). Так тут речь не идет о мифической премии, а о реальной прибыли, так как компания коммерческая и сотрудники работают за процент и их АРМ это их же лопата для добычи денег. И получается что лучше меньше, да по-старинке.
Там же, на комиссии по модернизации и технологическому развитию России (источник):
«Отмечу, что государственные расходы на информатизацию в нашей стране в настоящий момент абсолютно сопоставимы с расходами развитых европейских стран, и это, с одной стороны, хорошо, а, с другой стороны, весьма печально. Ну вот, например, в той пропорции, которая применима, допустим, к сравнению России и Германии, у нас где-то одинаковые проценты применительно к ВВП, но эффективность использования этих средств весьма и весьма незначительная. Я уже неоднократно на эту тему говорил. Хотел бы сказать, что ситуация здесь просто неудовлетворительная.»
Чиновникам пох, они даже доплачивать готовы, лишь-бы сохранить очереди и взятки
Sign up to leave a comment.

Articles