Pull to refresh

Comments 44

Отличный пост. В нем и ностальгия, и достаточно понятный и хорошо описанный процесс, и так же ссылки для тех, кто хочет обратно прикоснуться.
Nival -- гении своего времени.До сих пор удивляюсь тому, насколько сильная на то время графика шла на доступных картах.
Игре не помешал бы официальный ремастер, где подтянули бы текстуры, модельки, тени, освещение. При этом особо не трогая игровой процесс.

Дико плюсую. Мечтаю, чтобы сделали ремастер. Услышь нас Nival!

UFO just landed and posted this here

Я занимаюсь созданием сюжетного дополнения)). Если это интересно, можно следить за форумом)).

Интересно-бы было взглянуть на сюжет.... Скрипты и реверс неплохи, хотя порой и ломают игру...

Буду думать, что OSerge -- это Орловский Сергей

А я думаю, фильм бы кто-нибудь сделал. Вот прям по сюжету, только с настоящими актерами.

Помимо графики можно было бы и реиграбельности добавить, например, процедурно генерируемые леса с деревеньками орков, людоедов(на Гипате) и базами людей на других островах. Добавить после алмаза ещё кристаллы, чтобы у оружия и брони был потенциал для улучшения.

Эх...был бы миллионером, думаю, первым делом нашёл бы армию фанатов игры и программистов по совместительству и делал бы с ними продолжение игры, не жалея денег

Можно респаунить орков и людей, у меня путём кошмарных извращений вышло даже остальных противников респаунить)). Ну и подогнать это дело скриптами можно под ситуацию. А кристаллы уже давно добавлены в разных модах, скачать их можно, например, на сайте вселенной аллодов.

Эх...был бы миллионером, думаю, первым делом нашёл бы армию фанатов игры и программистов по совместительству и делал бы с ними продолжение игры, не жалея денег

Кикстартер же.

О да, движок, сюжет, озвучка, крафт и даже баланс в ПЗ сделаны прекрасно! Только на ремастер расчитывать не стоит, всё равно графика не вырвиглазная))... А улучшенные текстурки сделали в своих HD-Pack'ах уже давно Atom и Durane!

UFO just landed and posted this here

Это не для упрощения игры, а для взаимодействия с модификациями к ПЗ). Я как раз занимаюсь такими, а ещё в моде Жамевю они используются.

Хм))... Стоит ли написать статью про ещё более жёсткий страшный геноцид)?

UFO just landed and posted this here

Циклопа вынести можно, я жабой тоже можно подумать + всё без фейерверка)))...

Гипатский легкий шлем из крепкой кожи. От упавшей на голову шишки спасет. А вот от камня - вряд ли.)

Опять проходить…
А так то в то время было обидно не столько от не умения персонажа восстанавливать запас сил во время действий, сколько от бесконечного запаса сил противников. НПС могут столько угодно долго бегать и кидаться магией магией нон стопом. И верно подмечено, геймплей мага это умение танковать лицом противника пока стоишь и восстанавливаешь запас сил. Выглядит странновато.
Полноценное 3D, с дымами, частицами и мип-маппингом(в котором разбираться я стал только через 15 лет). В целом для 2000 года очень даже круто. Популярности у игры на мой взгляд было крайне мало. Среди моих знакомых того времени никто её не знал, абсолютно.
Аддон же затерянных в астрале ждал с нетерпением, но получив проходил со смешанными чувствами, что делался он наспех 2,5 человеками за еду.
UFO just landed and posted this here

Ну это смотря какая сила у противника, мало где можно просто так загнать противника в узкое место, усилив и ослабив его, впрочем это нужно только с маткой панцирников за всю игру)...

UFO just landed and posted this here

Алмазный голем был приведён мною через ущёлья и зажарен после остальных, это да, но это немного другое уже %). Матка-то специально поджимается мобом чтобы быть зажарена в продуманном узком месте.

Воспоминания нахлынули. Помнится проходил Затерянных в астрале ещё до того как у меня интернет появился, и завис на одном моменте на аллоде Джигран.

По квесту дают ключ от темницы сырой в тюрьме-инстансе, и надо ее проползти не попавшись на глаза ни одному охраннику, вызволить пленника и смыться. Все было хорошо, весь аллод на брюхе прополз и стелс проблем не вызывал, но стражник около тюремной камеры постоянно поднимал тревогу из-за открытой клетки. Как ее закрыть я не вкурил и квест дальше не двигался. Покурив механику игры я нашел альтернативный путь! Стражника можно было убить из лучшего доступного оружия ударом из стелса со срины в голову. Надо всего-то вкачать мастерство на одном оружии и купить недешевое копьё. Очень недешевое.

Было украдено и продано всё на карте до чего дотянулись загребущие руки, нещадно перебиты все пауки и прочая живность с которой можно было поиметь хоть копейку. На зачистку карты и сбор 5000 денег ушла неделя реального времени.

Момент истины. Стражник лёг только с 15 попытки, никакого лута нн оставил и опыта тоже не дали. Зато путь был свободен и больше некому было поднимать тревогу. Возволяю пленника, взгляд падает на ключ... А что если?

Ларчик просто открывался. И закрывался. Тем же ключом можно было закрыть темницу, квестовый предмет не был одноразовым.

Проверяйте самые очевидные пути в первую очередь.

Прикольная история))! Интересно, когда именно это было))? Кстати, то был Суслангер - одна из начальных миссий). И да, наверное самая сложная во всей игре...

Когда? Лет пятнадцать назад) Да, верно, это был Суслангер, Джигран - последний четвертый аллод.

Это задание с невестой Фейруза, спасение Алии.

Перепроходил ПЗ несколько раз и всегда с читами (посколькуо у меня не было времени на проблемы, а сюжет интересный) - собственно, за мага играть было очень удобно - набиваешь себе запредельную ману, сверхбыструю регенерацию маны и во все заклинания вставляешь читерские руны (огорчало, что у них вместо текстуры был просто белый квадратик) - и вуаля, получаются очень удобные заклинания "умри с одного нажатия" (кислотный плевок или молния) и "убей толпу с одного нажатия" (кислотный туман).

Ностальгия!!!

Помню, что психанул и полез искать чит-коды когда на надцатой неудачной попытке ползя на пузе перепутал кнопки нажал Ф6 вместо Ф5 (или наоборот), тем самым сохранившись за секунду до фейла. А возвращаться на несколько часов раньше уже не было сил.

Помню как 5-ти летний сын бегал за спиной и возмущался: «Папа, нас сейчас убьют!!! Папа!»

Была абсолютно аналогичная (разве что без сына, мне самому леи десять было) история. Ох уж эти кнопки сохранения!

Когда я первый раз проходил ПЗ (было лет 14 вроде), на мои крики прибежала мама… и втянулась) В итоге после меня прошла самостоятельно и, кажется, даже быстрее)

В одной игре, не помню где, видел, имхо, гениальное решение проблемы. Там под быстрые сохранения выделено несколько слотов, так что запоров одно, можно запросто достать чуть более раннее быстрое сохранение. Почему интересно так все не делают

Это как))? Когда прожимается быстрое сохранение, то предыдущее просто остаётся?

При нажатии на 'быстрое сохранение', сохранение падает в один слот. При следующем сохранении - во второй слот. Всего слота, допустим три, так что четвёртое быстрое сохранение перетрёт первое. Короче, всегда есть три последних быстрых сохранения. Если нечаянно сохранился прямо перед смертью, то есть ещё два старых быстрых сохранения, к которым можно вернуться

дык сейчас это стало золотым стандартом.

оба pathfinder'a, BG3, Wasteland 3, Encased - так делают.

Я видела эту статью! Она замечательная).

Под каким ником в мультиплеере кто бегал?

// GrAd

Sign up to leave a comment.

Articles