Pull to refresh
0

Алюминиевое покрытие тонкой шлифовки и отделка NeoWood

Reading time2 min
Views18K
На выставке Computex 2009, которая недавно прошла в Тайпее, компания ASUS представила широкой публике несколько новых материалов, которые собирается применять в отделке некоторых моделей ноутбуков. Нет, не легкий углерод и не бесстрашный кевлар — все проще — дерево и железо. Но!


Заметка с сайта Trend Club

Представьте, что вы берете в руки металл, а ощущаете шелк, который быстро теплеет под вашими пальцам. Эта гамма ощущений настолько необычна, что может привлечь пристальное внимание даже истинных ценителей стиля.

А вот еще одно новшество. Совсем другое, но такое же привлекательное. Своей отделкой оно внушает спокойствие — так похоже на дерево, но более современно и стильно.

Новое «деревянное» покрытие получило название ASUS NeoWood и внешне (текстурой) ничем не отличается от настоящего дерева. Как и не отличается от него же по тактильным ощущениям. Единственное отличие новинки — гораздо большая долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. Достичь этого удалось благодаря новым разработкам в сфере изготовления синтетических материалов, и, стоит признать, внешне выглядит очень необычно и красиво.



Вторым материалом, которым будут оснащены новинки производителя, является алюминиевое покрытие ASUS Satin-brushed Aluminum с тонкой шлифовкой, изготавливаемое по технологии испарительной металлизации (NCVM, Non-conductive Vapor Metallization). Применение этой технологии для изготовления покрытия позволило достичь интересной и красивой текстуры, а так же хорошей износостойкости в повседневных условиях. В частности, покрытие весьма устойчиво к царапинам и отпечаткам, обеспечивая корпусу ноутбука дополнительную механическую прочность и надежность. Новое покрытие еще примечательно и тем, что не вносит помех в работу беспроводных модулей связи, таких как Bluetooth и Wi-Fi, как это случалось с другими металлизированными вариантами отделки. Покрытие представляет собой матовую металлическую поверхность с многочисленными параллельными мелкими «царапинами» от шлифовки, что обеспечивает интересную игру света на корпусе устройства. Покрытие будет изготавливаться в различнх цветовых оттенках.



На данный момент технологию «дерево» можно встретить в ноутбуке ASUS N60Sf, а алюминий с тонкой шлифовкой — в том же N60Sf, в ASUS N81Vf и в ASUS N51Vn. Все эти ноутбуки построены на базе процессорной технологии Intel® Centrino® 2, обеспечивающей отличное время работы от батареи и впечатляющие мультимедийные возможности.

Очевидно, что на перечисленных выше моделях компания ASUS не будет останавливаться, вводя передовые материалы в дизайн все новых моделей своей техники.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments46

Articles

Change theme settings

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров