Pull to refresh

Comments 22

Как это ни странно, я использовал такие цвета года 2-3 назад, в контроле-браузере (т.е. в IE).
А вот из-за чего от этого отказался — не помню даже.
наверное, из-за того, что это работает только в Windows?
познавательно, спасибо, даже незнал об этом! Работает всех ОС?
Точно сказать не могу, но вообще должно работать во всех. Дома проверю под линуксом. Может быть обладатели маков тоже посмотрят? :)
UFO just landed and posted this here
OSX 10.5.7, Safari 4 — не работает, странно…
Не правда. MacOS X 10.5.8, FF 3.5.2 — показывает не в системных шрифтах, а в тех, что установлены браузером по умолчанию (прописаных в about:config)
Очень полезно ознакомиться сперва с этой книжкой. Правда. Там и про проекторы ещё есть, и про печать. Очень полезно )
Забавно, все статьи о CSS на хабре начинаются фразой «интересная фича, о которой не все знают».
все же Хабр — неиссякаемый кладезь знаний… )
скорее CSS — неиссякаемый кладезь фич :)
Ubuntu 9.04: Firefox 3.5, Opera 10, Chrome 4 — работает
UFO just landed and posted this here
Забавно, если перейти по ссылке "что-то такое" можно увидеть снизу скриншот «Галлереи гаджетов» с Windows 7 с подписью «так делать нельзя» :)
Безотносительно к автору топика — предлагаю прочитать спецификацию CSS2.1 от корки до корки и выступить с докладом «Что еще не все знают». Хотя упомянутая книга Мейера тоже сгодится. Будет интересно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Использование этой возможности уместно скорее при разработке web-app, где удобно и иногда правильно делать дизайн так, чтобы он соответствовал используемой операционной системе. Для сайта компании, например, это и не нужно, да и вряд ли кто-то будет использовать.
UFO just landed and posted this here
И что в нем будет странного? Окна, которые выглядят почти так же, как и окна остальных оффлайн-приложений в системе? Если есть идея и необходимость приблизить внешний вид приложения к тому виду, который максимально привычен рядовому пользователю, то описанные переменные дают хорошую возможность реализовать это. И эффект приложения, конечно, не зависит от использования описанной фичи CSS.

P.S. К примеру о слепой секретарше добавлю: она скорее всего и страницы в браузере сильно масштабирует, так что любой сайт на ее компьютере скорее всего будет выглядеть несколько не так, как планировал дизайнер (редкий сайто выдержит нормально масштаб 500%), да и многие программы будут выглядеть «странно». Поэтому пример с увеличением шрифта и последствиями этого не является доводом против использования описанной возможности.
Sign up to leave a comment.

Articles