Pull to refresh

Видео уроки по бодибилдингу и фитнесу или расфасовка информации с помощью DLE

Reading time 2 min
Views 1.7K
Всем привет!

Хочу рассказать о своем первом мини-проекте, о сборнике видео по бодибилдингу и фитнесу.
image

Предыстория


После пары лет занятий в тренажерном зале и наблюдений во время тренировок за окружающими коллегами, были сделаны выводы, что очень многие допускают серьезные ошибки в технике выполнения упражнений, особенно новички. Я и сам поначалу допускал грубые и не очень ошибки, которые выливались в зря потраченное время, силы, деньги и некоторые травмы. Как этого избежать? Конечно, достаточно лишь перед походом на тренировку полазить часок другой по профильным сайтам и форумам в поисках нужной информации. Все бы хорошо, но лень чаще всего бывает сильнее, так еще и проблематично найти нужный материал в данный момент времени в одном месте. Именно эту проблему, по плану, должен решать FitnessTube.ru

Суть


В самой идее сайта нет ничего гениально и сверхнового. Главное достоинство — это «расфасовка» информации.

К сожалению, пока нет возможности использовать видео-уроки собственного производства (планы на будущее), поэтому на первом этапе были отобраны ролики с youtube и отсортированы в соответствии с группами мышц и видами упражнений:

fitnesstube.ru - фитнес видео
fitnesstube.ru - фитнес видео

Кроме виде-роликов, пользователь может прочитать теорию (по книге Ш. Арни) по выполнению большинства упражнений:

fitnesstube.ru - фитнес видео

Во время тренировки весьма полезно четко знать не только правильную технику выполнения упражнений, но и какие при этом работают мышцы, не ограничиваясь общими понятиями, типа спина, грудь, ноги и т.п. В этом помогут разобраться материалы с понятными изображениями и текстовым описанием по каждой группе мышц:

fitnesstube.ru - фитнес видияео

И в завершении, сайт сделан на DLE… Я в курсе, что многие его мягко говоря недолюбливают. Возможно, причины для этого есть, однако, для человека, не владеющего ни одним из языков web-программирования, с частичным знанием HTML, CSS (я в их числе) и со схожими задачами, данный движок может прийтись по вкусу.

Еще раз хочу отметить, что данный проект не претендует на какое-либо новаторство. Главная цель была собрать всю минимально-необходимую информацию в одном месте и с толком ее отсортировать. Получилось это или нет, решать пользователям.

з.ы. Буду благодарен за любые распространения ссылки на проект. Ну и, конечно, замечания по делу приветствуются! :)

UPD
Спасибо за вывод в ТОП! Но хабрэффект безжалостен, welcome попозже! )
Tags:
Hubs:
+107
Comments 70
Comments Comments 70

Articles