Pull to refresh

Comments 8

Делал что-то очень похожее, несколько лет назад, только на базе Wordpress + ACF Pro, а в качестве дизайн-системы использовал Pattern Lab. В результате получилось около 50 редактируемых блоков, без учёта вариаций и меня никто не дёргал с заданиями по наполнению контентом.

поздравляем, вы изобрели велосипед

Хм. У меня были немного другие ожидания о "подробно" и "подводные камни". По-моему, получилось очень сжато и только чуть-чуть о SCSS.

один великий человек сказал, что краткость — сестра таланта

без необходимости вручную создавать новый инфоблок для каждого блока на странице. Такую систему можно назвать “Блочная редактируемость”.

В моей практике было пару раз таких запрсов от бизнеса. Оба раза предлагал им взамен - джуниора-верстальщика-реакт-разработчика на фулл-тайм полностью под их отдел маркетинга\контенщиков.

По итогу, иметь в любой момент под рукой раба-разработчика в своей команде выгодней для всех, чем строить какой-то мего-конструктор, абстракции которого треснуть очень быстро.

Для контентщиков - хорошо, потому что они могут реализовать любой специфичный кейс и добавить иф-елсе с помощью "своего" разработчика. Разработчик, тоже если не дурак - делает у себя какие-то мелкие переиспользуемые штуки, и со временем выдаёт результат очень быстро. А также он учится видеть где он "угадал" с абстракцией, а где нет, и набирает багаж опыта всей той боли изменчивых требований.
После определённого периода\выгорания - забираем его к себе во "взрослый" фронт, а на его место ищем нового джуна.
Как по мне - это нормальный вариант заводить новых разработчиков в профессию.. через "рабство" для маркетинг-отделов..))

О! Интересный подход. Такой вход в профессию с низов, через труд на реальных кейсах.

Я б пошел бы таким джуном.

Все конструкторы, особенно которые лепили не корпорации в течении многих лет, я думаю не очень гибкие. И даже самому не требовательному заказчику захочется чего-нибудь еще.

Sign up to leave a comment.

Articles