Pull to refresh

Comments 8

Просто есть "решатели" проблем, а есть "обсуждатели". Первые пытаются вникнуть в проблему, определить требования и найти или предложить решение. А вторые, может быть, не прочь делать то же самое, но как-будто и не пытаются. Просто производят много движений своим ртом. Авось, "в споре и родится истина". Да, объяснение не претендует на конструктивность. Но часто складывается именно такое впечатление. И никакие "эффективные" приемы таким не помогут.

Если думаете, что можно обойтись без встречи, отменяйте!

Вау, а че, так можно было?

Получится hold people accountable on next steps

И тут до меня дошло, что это, похоже, гугл транслейт)

А если серьезно - в чем новизна материала и почему мы должны прислушиваться к вам?

Если кто-то из ваших коллег сильно не любит встречи - значит ему/ей либо нечего на них сказать, либо вы не даете высказаться. И всегда держите в логове ставки тех кто участвует во встрече, митинг на час на 8 человек = минус рабочий день для компании. Есть, конечно ребята, которые во время митинга решают рабочие вопросы, кодят или тестировать успевают, но это лишь значит что на этом митинге им нечего делать.

После четвертой часовой безрезультатной «встречи» за день я спросил своего бывшего начальника: «А работать-то когда?» Получил исчерпывающий ответ — «Это и есть работа». Насколько я знаю, там к лучшему ничего не изменилось…

Как правило служебные встречи (пардон, "митинги") организуют руководители или в отдельных случаях работники, наделенные соответствующими полномочиями. Если должность руководителя досталась человеку не по наследству, не по ошибке, не подарена и т.д., то условия, формат и момент проведения "митингов" определяется ими адекватно ситуации и наработанным компетенциям.
"Митинг", организованный по интернет-публикации, будет более лёгким в подготовке, но непредсказуемым в результатах.

В итогах встречи сделать приписку вроде того, что если нет обратной связи до18:00 такого-то, то считаю согласованным. Работает. Проверено. И не надо от каждого ждать согласования.

Sign up to leave a comment.

Articles