Pull to refresh

Comments 11

Я использовал FitXR. Главная проблема всего этого в том, что это только игры. Для зарядки сгодится, для чего-то более серьезного нет. Трекер активности, не имеющий даже данных о пульсе, это ни о чем. Хотелось бы более серьезного подхода, как в программах для велосипедистов, где нагрузки дозируются с учетом уровня тренерованности и усталости.

FitXR как раз таки раньше использовал по утрам, точнее её доподписочную версию BoxVR. Довольно годно, но без возможности использовать свои треки. Про трекер активности без HRM - не знаю что там за датасатанистская магия внутри, но по точности получается что-то на уровне фитнес-браслетов в режиме постоянного измерения пульса, отличается в меньшую сторону. Естественно, для серьёзных тренировок такое не годится, но для того, чтобы установить себе какую-то планку ежедневной активности, этого вполне достаточно.

Я от запотевания взял BOBOVR F2 Upgrade, в принципе линзы даже с выключенным вентилятором не потеют - видимо расстояние до линз решает, накладки переставил со старой маски (забыл как называется, а али просрал историю).

Мне из всего что пробовал только Beat Saber и понравился, у остальных слишком скучно, слишком мало треков, нет компании.

У подводных пловцов от запотевания масок изнутри есть много способов, например антифог-спреи. Фейри, кстати, отличный вариант.
Вопрос по шлему - как у него с износом из-за постоянного использования как фитнес-девайса? Насколько его хватит, по вашему мнению?

За ~год внешний вид не изменился, выглядит таким же новым. Думаю, морально устареет всяко раньше, чем сломается. Главное - линзы не поцарапать, и не класть шлем туда, где на них могут попасть прямые солнечные лучи, потому что линза сфокусирует луч на матрицу, и её прожгёт :)

На линзы можно наклеить защитную пленку. Ну а я очкарик, поэтому заказал на Али съемные линзы с диоптриями на магнитах, и защита, и удобно пользоваться без очков стало https://aliexpress.ru/item/1005003271901768.html

Ну что-то совсем мало, добавлю свои любимые:
- Eleven tennis - Пинг-понг с очень реалистичной физикой. Есть сингл и онлайн. Борьба за рейтинг в онлайне весьма соревновательная. 500 ккал за час - с легкостью и время пролетает незаметно
- The thrill of the fight - Бокс. Только сингл. Но с ростом сложности становится очень непростой. Настолько, что час подряд я даже не советовал бы заниматься, очень большая нагрузка на сердце.

Сильнее всего я потел в pistol whip. Гораздо лучше подходит для фитнеса, чем beat saber, как по мне.

Там гораздо больше движений телом

Для бокса хорош Les Mills Bodycombat, тренировки да получаса разных уровней сложности. Даёт попотеть как следует! Оплата один раз при покупке, в отличие от fitxr.

Beat saber и Pistol whip практикую. За BoomXR и Eleven tennis спасибо, попробую.

Сильнее всего устаю в Gorn, но это опасная игра - я несколько раз разбивал контроллеры и руки, ударив в стену или камин. Нужно много свободного места для того чтобы в неё эффективно играть

Слышал хорошие отзывы о KIWI Design

Могу только подтвердить.

Еще одна фишка — использовать более удобный хват в активных играх, не требующих использования стиков/кнопок

У тех же KIWI Design есть грипсы на контроллеры со страпом, который не даёт им вылететь. То есть можно просто взять в руку контроллер, отпустить все пальцы, но он будет держаться. Позволяет брать контроллер вообще в любом хвате и расслаблять руку в любой момент.

А еще у них есть отдельная удлиненная версия для больших рук. Намного комфортней, чем с обычными.

Hidden text

Sign up to leave a comment.

Articles