Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Обязательно сделаем)) сейчас обкатываем основной функционал, усердно думаем о второй версии с веб2.0 штучками, попутно еще несколько сервисов придумали и будем разрабатывать как отдельные продукты, и использовать их на smarttarif. Сейчас главное осознать все правила составления тарифов и как их формализовать в алгоритмы, потому что их очень много и много особенностей, которые не всегда можно просто описать универсальными правилами.
Вот именно что он уже двухгодовалый, а мы свежи и полны энтузиазма :-)
Конечно нам еще надо работать над расширением географии, но при этом мы просчитываем почти полный спектр возможных экономящих опций и скидок, этого одного уже достаточно.
Ну и дизайн у нас чисто субъективно посимпатичнее получился
Вот, что я заметил:
1. Нету выбора региона, про дефолт тоже не сказано, Питер обижается
2. Нету теле2 и скайлинка, видимо, по тому что дефалт-сити
3. Тариф подбирается только по детализации
1. ага, Питер уже делаем
2. в очереди
3. ага, думаем как сделать лучше подбор без детализации. Просто задавать вопросы «сколько звонков вы делаете» совсем не эффективно, т.к. что думаешь, и что есть — совсем разные вещи. На себе очень хорошо проверил, достаточно посмотреть статистику внизу страницы расчетов. Наверное будем спрашивать цели или наводящие вопросы и подбирать на основе рейтинга, по схожим параметрам других юзеров. Здесь очень хороший показатель — сколько сейчас тратит человек на связь, т.к. людям со схожими затратами одни и теже тарифы оптимальны.
Ну это вы напрасно!
Мы не только полны энтузиазма — у нас еще и ресурсы есть для осуществления наших задумок. :) В

В любом случае, рад приветствовать коллег — здоровая конкуренция только пойдет всем на пользу!
А траты на GPRS учитываются? при просчете.
Да, само собой!
И округление тоже для каждого тарифа правильно подсчитывается.
И GPRS-пакеты тоже анализируются
Классно, будем ждать регионы.
а у меня по вашей инструкции детализация у билайна не взялась.
Пришлось идти «Звонки текущего периода» -> выбираю номер и жму «Детализация». Чтобы скачать файл надо нажать на иконку экселя.
После этого на комп падает cvs файл.
Может я что-то не так делаю?
на всякий случай отправил то, что мне дал оператор. Система обещала перезвонить на мыло, когда научиться работать с тем, что я ей дал.
Немного общих впечатлений и критики.

Во-первых, очень понравился интерфейс: все лаконично, понятно и красиво! Нам в тарифере этого не хватает.

Во-вторых, хорошо, что можно подбирать любимые номера, пакеты и другие опции.

Что не понравилось:

1. Не очень понятно, как производится расчет, в частности как считается межгород, международные звонки, роуминг. Есть сомнения в правильности… Хорошо бы выводить какую-то табличку для проверки расчетов — речь ведь идет о деньгах, смена тарифа для многих — это серьезное решение.

2. Файл детализации не распознался, и система спросила, хочу ли я оставить свой e-mail, чтобы она меня оповестила о добавлении загрузки этого файла. Значит, они все-таки сохраняются? Неплохо бы об этом предупреждать заранее.

3. Здесь очень хороший показатель — сколько сейчас тратит человек на связь, т.к. людям со схожими затратами одни и теже тарифы оптимальны. Извините, но это полный бред. Один звонит в Буркина-Фасо, другой круглосуточно юзает GPRS… Корреляция между затратами и тарифом не настолько велика, чтобы делать какие-то выводы об оптимальности. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ БЫЛИ БЫ НУЖНЫ ТАКИЕ СЕРВИСЫ? Проще простого — ввел сумму месячных расходов, получил рекомендацию :)

Ну а в целом — впечатления положительные, но есть куда расти. Желаю вам успехов.

Какой то дешевый развод. Закачал пару разных деталек (мегафон), предложили зайти через год.
Ваша детализация не распозналась по какой-то причине, может по причине отклонения от формата у регионального оператора. Вы адрес электронки на сайте оставьте, в течении пары дней адаптируем под вашего оператора и вышлем результаты.)))))
А смысл? Зайду через месяц. tarifer.ru/ мне всё опознал с полпинка. Другой вопрос, как и что он там считает. При моих реальных затратах 1000р в месяц он упорно не видит возможности тратить менее 2500. Уржался.
Бывает, и мы лажаем, особенно по части регионов… Хорошо бы вашу детальку изучить и найти ошибку. Вы из какого города?
))) самим смешно, исправляем
Посмеялись и будет. Возможная ошибка исправлена, номерные емкости закачены самые свежие. Попробуйте, пожалуйста, еще раз закинуть детализацию на SmartTarif.ru
Ну что вам сказать. Ситуация не поменялась. Смарт вмер как и раньше, Тарифер по прежнему живет в каком то альтернативном мире…
Только что воспользовался сервисом, понравилось, теперь буду экономить :) Через месяц проверю с новой детализацией.
А слабо было на главной написать регионы, которые вы обрабатываете? То есть как бы до того, как пользователь детализацию получил.
Ребята, вы что, уже забросили проект? Зря.
«Ops..» когда отправляю детализацию (после загрузки 100%)
Sign up to leave a comment.

Articles