Pull to refresh

Comments 10

«Так зачем отправлять аппарат на помойку, если с него можно извлечь толк?»
А какой толк вы планируете из девайса извлечь? Более менее актуальный софт на него уже не ставится, так как ведроид 4.1. Экран маленький. Ну разве что использовать как таймер, напоминалку и очень запасной девайс, на ну очень крайний случай.

Ведроид 2.3 :) Просто подрисован в четверку, это модно было когда-то.
Экран не показатель, были лопаты на том же чипсете и 5, а то и 6 дюймов. Правда с разрешением 480х232 или около того). Некоторые модели были с ips(у меня была такая).

Плеер, видеоплеер, будильник, заметки, звонилка на две симки, простенький браузер, простенький сервер, кард ридер для SD, файлопомойка на самый крайний случай(например репозитории на всякий пожарный скинул на основные диски + на флешку этого девайса), мобильные игры до 2012 года(а это вся годнота на самом деле), эмуляторы. Мало применений для девайса за 100-200 рублей? Дексп из днса кнопочный за 500руб может так же?

По списку:

Почтовый клиент, Viber, ВК скрипя-пердя в мобильной версии

Кстати, есть девборда на похожем чипсете - orange pi 2g iot, на rda8825(схожий чипсет судя по всему, отличается gpu. RDA - ныне часть Spreadtrum)

Про кардридер для сд, мне кажется немножко неудобно или Вы удаленно смотрите файлы ? Остальное применение отличное. У меня например есть Филипс Ксениум с андроид 4.0, там и камера еще неплохая 8мп, ну что-то я вменяемого софта практически не мог найти. Ну там своя оболочка неудобная. Что для меня самое непонятное - это как следить за тарифом, если приложения от мобильных операторов уже не установить. Какой у вас простенький браузер ? У меня не идет, на принимаются сертификаты. Как бы получается оффлайн-телефон.

Ну еще применение- это организовать точку доступа с повербанком. Интересно а нет ли такого чтобы применить смартфон как усилитель роутера ? Так бы разбрасать по квартире парочку тройку с повербанками ?)

можно удаленно, да. Opera Mini, старенькой версии.

На ваш филипс могут быть кастомные прошивки с более свежим андроидом

Лежит микрософт люмия с Виндоус. 535-я, кажется. Что-то полезное на ней можно сделать?

10ку накатить с костылями. Будет и ВК с музыкой, и браузер относительно современный(Edge). На 640 можно 10ку полноценную накатить как и на 950

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings