Pull to refresh

Comments 14

А мы граждане, совершенно спокойно оставляем копии своих паспортов, ИНН, страховых в серьёзных компаниях и ещё в отделах кадров, на которых с обратной, после нашего увольнения, какая –нибудь тетушка распечатает кому-нибудь документик. А над вашим паспортом будет написан ваш домашний и мобильный телефон, так чтобы не забыть.

а в чем ужас копии паспорта и ИНН?
UFO just landed and posted this here
нет, не оформляли. вообще-то такие операции без владельца или специальной доверенности эти операции просто невозможно сделать.
можно раскрыть суть — КАК это возможно?
UFO just landed and posted this here
а где тут роль ксеры паспорта?
и в любом случае это уголовное преступление со стороны работников. и то, что это перед увольнением — не избавит исполнителя от хорошего такого срока.
и еще — я про такое нигде не слышал, кроме как от россиян.
UFO just landed and posted this here
На копию паспорта и ИНН все равно кредит оформлять права не имеют. Должны быть оригиналы. Кроме того, если уж захотят мошенничать, то фотошопом уберут нафиг надписи любые.

Защищать вас в случае оформления документов должна достаточно сложная собственноручная подпись.

Правда, с паспортами в России и подписями дело херовое. Мы расписываемся первый раз в паспорте тогда, когда никаких еще понятий о том, какая и зачем подпись нужна, нету.

А потом сраные пидоры не дают ее заменить.
UFO just landed and posted this here
Нет, нужен оригинал при предъявлении. В конце концов, могут оформить и просто так, по серии и номеру. В интернете и метро дисков с базами полно.
UFO just landed and posted this here
Вы скорее всего не оставляете своего адреса на всеобщее обозрение, а так же серию и номер паспорта.

Например, при во становлении пароля на маил.ру спрашивают серию и номер.

ИМХО только фантазией людей может ограничится корыстное использование личной информации.
Реальный случай сегодня:
Звонит пользователь, забыл пароль. Заходим удаленно на рабочий стол, открываем блокнот, пишем: «сейчас сбросим на стандартный, вылезет окошко, там введете новый и подтверждение». Вылезло окошко. 2-минутный ступор. Потом в блокноте вопрос: «это что, мне вот сюда надо вписать ...?» и пароль открытым текстом. Мы в шоке тихо сползаем под столы.

На мой взгляд, подобная неосмотрительность возникает в двух случаях:
— старшее поколение, которые хорошо если умеют открывать-закрывать программы и печатать на принтер
— все непуганые пользователи, которые считают, что хакеры — это где-то далеко и неправда (признаюсь, сам был таким когда-то, пока мне не воткнули прямо во время работы удаленное управление и не захватили мышку :-) )
в этой организации как раз люди второго типа
Sign up to leave a comment.

Articles