Pull to refresh

Антивирусы, ботнеты, постъядерный мир и церрковь Рэя Керригана

Reading time2 min
Views474
Как бороться с ботнетами? Используй против врага его же оружие — обычно он к нему наиболее уязвим. Надо написать антивирус использующий систему размножения как у обычных вирусов — флэшки, заражение уязвимых сайтов и т.п. Заразил, провел сканирование, вылечил, размножился. Получаем ботнет в белом. Профит?

Почему такую штуку никто не создал? Ну, либо я один такой гений не планете (пользуйтесь, ешъте меня), либо просто антивирусным компаниям такое не нужно — как такое продашь? Хотя, бесплатные антивирусы ведь пишут.

Но есть и третий вариант, если тема получит распространение, получим этакое противостояние ботнетов, потом это перерастет в сферу облачных вычислений, где два облака живут, размножаются и противостоят друг другу используя компьютеры ничего не подозревающих юзеров. А потом какое-то облако придет к выводу что задолбали уже эти юзеры занимать процессоры своими вордами и игрушками и вот нам Скайнет, постъядерный мир, фолаут, etc. Короче, круто будет. И будет на древних скриншотах фигурировать пророчества Рэя Керригана, который всё это напророчил, чем, собственно, и поверг мир в пучину цифровой анархии.

Да, про церковь. Я предлагаю сделать опенсорс религиозное течение построенное на принципах web2.0. Ну приспичило вам разбавить пантеон богов демоном отвечающим за типографику, например, — флаг вам в руки. User Generated Belief. Только одно условие — стартовое название (рабочее, пока чего-нибудь потолковее не придумаем): церковь Рэя Керригана. Я давно уже ношусь с этой идеей, вот, придумал куда её применить. У нас уже есть адепты (человек пять-шесть наберется), вступайте и вы. В преддверии проблемы двенадцатого года и цифрового холокоста.

Про двенадцатый год уже столько народу в курсе о том, что что-нибудь таки произойдет, что не произойти оно уже просто не может. Мы же сами творцы своей вселенной, наносекунда подходит к концу, chain illumination, все дела.

В интересное время живем.
Tags:
Hubs:
-1
Comments46

Articles