Pull to refresh

Стив Баллмер публично конфисковал iPhone у сотрудника Microsoft VS IBM запретила 360 тысячам сотрудникам использовать Microsoft Office

Reading time2 min
Views686
Главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) публично конфисковал iPhone у одного из своих подчиненных на частном мероприятии в Сиэтле, штат Вашингтон, посвященном, среди прочего, выходу второй версии поисковика Bing. Мероприятие прошло в минувший четверг, 10 сентября, сообщает Hot Hardware.

По сообщению TechFlash, инцидент произошел при попытке одного из служащих Microsoft снять Баллмера на камеру своего iPhone. Баллмер увидел это, подошел и отобрал мобильник, после чего вернулся на сцену, положил его на пол и сделал вид, что топчет устройство, после чего вновь переключился на речь. Все это дело транслировалось на большой экран, и увидеть демонстративное «линчевание» смог каждый из посетителей. Позже на мероприятии Баллмер вернулся к этому событию убедиться в том, что все хорошо запомнили урок.

Известно, что Microsoft не приветствует использование iPhone и других устройств компании Apple в своих рядах, так как Apple является одним из основных конкурентов компании на рынке персональных компьютеров, программного обеспечения, плееров и смартфонов. Аналогичные запреты действуют и в семье Баллмера, а также в семье основателя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates).

Стив Баллмер давно известен за свое неординарное поведение на публике. Раньше он прыгал по сцене, танцевал, хлопая в ладоши, корчил рожи и громко кричал, за что получил прозвище «танцующей обезьянки».

<----------------------------------------------------------->

Распространенный продукт Microsoft будет заменен офисным пакетом Lotus Symphony, созданном самой IBM на базе OpenOffice.org.

В течение десяти дней весь документооборот компании должен перейти на основу открытого формата ODF. Для применения Microsoft Office потребуется особое разрешение руководства.

По данным германской газеты “Handelsblatt”, новое решение продиктовано не желанием сэкономить на покупке лицензий, а желанием придерживаться открытых стандартов. По информации Википедии штат компании IBM составляет 398 455 человек.
www.linux-magazine.com/Online/News/IBM-Throws-Out-Microsoft-Office

Что дальше...?
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments50

Articles