Pull to refresh

Comments 9

офф Как-то смотрел работы архитектора-дизайнера по визуализации проекта интерьера новой квартиры. Реалистичность "как на фото". Играм до этого наверное далеко.

Хотя если бы клиент мог пройтись по этой виртуальной квартире/особняку, то это бы можно было еще дороже продавать. Движок Unreal мог бы хорошо подойти для этого.

Это две сильно разные задачи с разными движками

В обоих случаях надо моделировать. В случае архитектора модели интерьера были очень детальные с реалистичными материалами. В играх такое не требуется.

Только при моделировании для игр - используются потом различные оптимизации, чтобы выдавать вменяемый ФПС: создаются одинаковые модели разного уровня детализации, запекаются карты нормалей, развертки текстур оптимизируют.

В рендерах интерьеров - не думают о количестве полигонов, используют различные материалы требующие трассировку лучей, расчитывают глобальное освещение красивое.

Короче это две разные области со своими нюансами.

Тут есть тонкость, что дополнительно "пройтись" будет стоить сильно дороже, вот в плане прибыли - вопрос спорный.

Дороже не потому, что туда сложно поставить управляемого болванчика, а по техническим аспектам, например, свет надо поставить так, чтобы он смотрелся естественно и привлекательно с любого ракурса. Покупателю достаточно найти одно непредусмотренное положение, которое ему не понравится, чтобы отказаться покупать товар.

Ну и сравните технические затраты даже в описании задачи: срендерить одну реалистичную картинку, и создать окружение, в котором реалистичные картинки будут рендериться в режиме реального времени. Да, есть множество вспомогательных инструментов, которые облегчают эту задачу, но она остается сложной.

То что вчера было дорого, сегодня уже обычное. Был бы только массовый спрос и привлекательность. Сферических панорам в интерьере раньше архитекторы не делали, а теперь можно заказать. И когда-нибудь "пройтись" можно будет купить.

Купить и сейчас можно, только цены будут интересные

Кому-то и визуализация в Archicad достаточна. Корпоративные клиенты могут оплатить ценник намного выше среднего, если это необходимо.

Очень много жирного шрифта, не возможно читать.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings