Pull to refresh

Comments 1

Позвольте мне еще раз подчеркнуть, что это не Log4Shell снова.

Скорее всего, вы сами не используете StringLookup, но вы не знаете, используют ли его какие-либо из ваших транзитивных библиотек.

Вот честно говоря, не очень понимаю такие формулировки. Мы и для Log4Shell тоже не использовали уязвимые версии, и тоже они использовались нашими транзитивными зависимостями.

Может быть это эксплуатировать и сложнее, но с точки зрения анализа мало что меняется — мы не знаем достоверно, где и в каких сценариях транзитивные зависимости используют эту функциональность, и можно ли там безболезненно заменить условную версию 1.6 на 1.10.

То есть, чтобы проверить что мы не подвержены, мне нужно не просто собрать свой проект с 1.10, а еще и проверить транзитивные зависимости — мне нужно не только собрать условный Apache Spark 3, что как минимум никогда не делал, мне еще нужно его и протестировать с этой новой зависимостью. Иными словами — я знаю точно, что уязвимая версия используется, но я не знаю вообще, можно ли ее безопасно заменить новой — потому что она не в моем проекте.
Sign up to leave a comment.

Articles