Pull to refresh

Comments 25

А еще в этих китайцах был диктофон, который мог писать разговор, не обозначаясь никак :) Суперская вещь, где бы сейчас мне такой найти на Xiaomi

Да! Совсем забыл за эту фишку. Активировалась из инженерки иногда. А еще можно было создавать типа шум на улице или голос менять

Я купил за 300 рублей Galaxy S5, который оказался китайской копией на Android на... SC6820! Я так долго хотел снова телефон на этом чипсете, а теперь они повсюду, но я только рад) Будем писать статью 320x480 диагональю ~5.5 дюйм! Интересно?

ппц и нахрена тогда на хабр статьи репостить, если они минусов огребают?)

Исправлено, не отчаивайтесь, это всего лишь Хабр ;)

та ладно вам, я не про саму статью, некоторым людям норм насрать в карму.

Хабр это проф. сообщество, но от этого исходит проблема в том, что почему-то большинство юзеров считает что авторы - это такие биороботы без эмоций, или просто абстрагируют автора от его реальной личности.

Хит (он же мем) русского перевода в таких тель-афонах -- это было, конечно же, "Войдите в булавку".

Мне приносили подобный телефон в ремонт. Я перепаивал разъем микро USB. Помню, что тв тюнер у него был на отдельной филипсовской микросхеме. И ещё, он жутко тормозил.

Телик, или телефон? Сама мобилка по тем временам работала неплохо, но не так плавно как сонька конечно

ну и вот на этом надо было остановиться и не выёживаться, а сейчас довели до того
что банальный компас не работает без гугла, дети без гугла глобуса не могут познать

честно говоря более интересных и практичных обзоров чем по этим старым-смартфонам
я раньше и не встречал, помимо общеобразовательных моментов тут ещё присутствуют и
чисто человеческие наблюдения которые улучшают современное качество жизни каждого

Дизайн у них был специфический, я бы не назвал это "премиум", это было скорее "айнанэ". Материалы использовались и качественные, и некачественные, а вот их комбинации были откровенно стыдными. Плюс "функционала" было много, но он весь был невостребованный и какой-то странный. ТВ-антенна использовалась только приколоть кого-то: смотреть по дециметровому днём тогда уже было нечего, все смотрели или кабельное, или сидиром.

Антенна была полезной для школоты/студентоты, либо охранников по большей части. Качество разнилось от телефона к телефону, но в целом было неплохим.

Вот что китайцы упустили: так это функция трансивера из нокий. Я молодой, денег немного, поэтому езжу на стареньком опеле - о блютузе тут и речи нет, а панель курочить, чтобы ставить сентек из днса за 2 тыщи рублей не хочу - здесь и встроенный звук неплохой. Поэтому трансляция треков в качестве FM, была бы крутой фичей.

Что интересно, мой первый телефон был как раз китайфон-реплика на Moto Razer V3. И как тогда у меня было достаточно пренебрежительное отношение к нему, так и сейчас осталось ко всем копиям (которые и сейчас производятся, кстати). И никакой ностальгии я не испытываю по ним. А вот по Sony Ericsson A200, WinMobile 6.1 и 6.5 и ранним версиям iOS - скучаю. Аппараты на iOS 5 и 6 у меня в коллекции давно (iPhone 4 (iOS 5.0.1), iPad (iOS 5.1.1, iPhone 4S (iOS 6.1.3)), SE сейчас в пути, Windows Mobile - в проекте. А китайфоны... Реплики остаются репликами. Это моё мнение и я его никому не навязываю.

А за статью - спасибо, каждую читаю с удовольствием.

вот что я ищу и сейчас, так это старые китайские смартфоны на Windows Mobile, 2008-2009 года. Работали поголовно на слабеньком OMAP, но стоили несравнимо дешевле даже роверов! Видел на хабре пост от 2009 года, там человек за 150 баксов(~4.500руб на те деньги) купил новый коммуник в дизайне HTC с тамошнего предка AliExpress.

А бывали и клоны айфона на винмобайл! Такой ништяк найти тяжело сейчас, но я всё ещё ищу)

У меня как раз ReverPC были: в начале N7, а потом G7 Pro (если правильно помню название). Первый был крайне неплохой аппарат, а второй - чудил, хоть и был ощутимо лучше по характеристикам. А с китайфонами на WinMobile даже не сталкивался...

По поводу флешек: на таких устройствах использовались карты памяти просто microsd (не xc и прочее) - максимальный объем которых не может превышать 2 гб.

это от прошивки зависело ;) На чуть более свежих устрйоствх и hc поддерживался - будет статья про еще одного китайца, но пока что только в планах.

Приблизительно в то время и примерно за те же деньги я купил Fly с явой на борту и подражавший мордой айфону... Хороший агрегат был - честный модем, опера, аська, почта, скайп, возможность смотреть видео и слушать музыку, игрульки... Он мало чем уступал тогдашним смартам, но стоил в разы дешевле....
Что до чистой китайчатины - ну как-то не зашло, пару девайсов пощупал - остался не в восторге от их кривизны, но были состоварищи которые с пеной у рта рассказывали, что я ни хрена не понимаю.

Флай и есть китайщина) Те флаи в большинстве и работали на том же медиатеке, просто сам нормальный j2me подвозили..

Китаец китайцу рознь - есть подвал с Ноклами и прочим, а есть какая-никакая но марка продающаяся вполне официально в рознице.

Был Е72, пока за каким то лешим не нажал на ускорение сим или как то так... Очень корпус нравился - прям металл и монолит, при желании убить им можно

Sign up to leave a comment.

Articles