Pull to refresh

Comments 10

А почему анонимный? В терминале браузера возможно увидеть IP адрес устройств с которых были выполнени операции. В firefox на ранних версиях есть возможность по ссылке info:{айпи устройства} узнать информацию.

Анонимность заключается в невозможности определить состояние пользователя - отправляет ли он какую-то информацию, получает её или бездействует. Из этого, как следствие, становится невозможным определение - связывается ли он вообще хоть с кем-то в анализируемой сети. IP адреса здесь представляются лишь как множество всех участников сети, но идентификация и истинная маршрутизация между пользователями осуществляется на криптографическом уровне.

Но сам факт участия твоего хоста в обобщенной сети подозрителен...
Но в целом статья хорошая, спасибо.

func HandleIncomigHTTP(client hlc...)

Извините, но что за очередные ошибки в коде?

if err != nil {
return nil
}

На счёт первого случая согласен, недавно только его исправлял (на данный момент локально). Ранее по логике client был учтён для получения публичного ключа, сейчас та часть логики была вырезана из-за ненадобности как таковой.

На счёт HandleServiceTCP. Логика return nil сводится к тому, что поступили некорректные данные от какого-либо пользователя в сети, и как следствие их не следует обрабатывать и посылать таковому узлу ответ, либо сам принимающий некорректно выставил роуты. Если пользователь валидный, тогда он должен априори придерживаться ровно такого же списка правил и позволенных действий. Несогласованность параметров является технической ошибкой.

Как будет осуществляться регистрация и идентификация пользователей? Надеюсь не через телефон или Госуслуги.

Нет, такого типа идентификации точно не должно быть. На самом деле, регистрация и идентификация уже в мессенджере существует, но лишь на уровне сети, где под регистрацией понимается генерация приватного ключа, а под идентификацией использование пары приватный/публичный ключей в сети.

Планируемая регистрация - это локальная регистрация по паролю. Сейчас проблема мессенджера заключается в том, что когда запускаешь HLS, он автоматически начинает работать от приватного ключа, расположенного в файле в открытом виде.

Введённый пароль пользователем может быть использован для шифрования и расшифрования приватного ключа, в следствие чего сам приватный ключ будет храниться у клиента в защищённом виде. Успешность расшифрования приватного ключа будет свидетельствовать об авторизации, разблокирующей последующую идентификацию пользователя.

Сознаюсь честно ни хрена не знаю в программировании настолько, что бы судить о качества реализации)))

Но знаю почти на 100%, что если программку допилить и выпустить в СВЕТ то с большой долей вероятности она будет отнесена к вредоносной))

Но сама затея меня точно радует тк остались еще люди, которым не все равно кто и что читает в их переписке и это даже не пресловутые террористы и прочие субъекты вне закона.

Мало кто задумывается над тем за счет чего существуют ВАцапы телеги и прочие,

И звонят и пишут и фото отправляют и столько всего ХОРОШЕГО и БЕСПЛАТНОГО прям аттракцион невиданной щедрости Я бы предпочел ПЛАТНЫЙ и анонимный, только там общаться можно только с теми кто в ТЕМЕ, а их как видим по общему настрою не так уж много!

Как то давно пришлось попросить человека удалить сделанное им фото в публичном месте

тк меня совсем не устраивала даже гипотетическая идентификация)))

Отреагировал вполне адекватно за что получил большое спасибо!

К сожалению люди с каждым годом все меньше ценят свою приватность!

Вход в метро

сканер на телефоне и далее по длинному списку!

Я бы предпочел ПЛАТНЫЙ и анонимный, только там общаться можно только с теми кто в ТЕМЕ

Попробуйте Threema. Там всего за несколько евро дают швейцарский подход к анонимности. Правда, туда народ особо не загнать, но это отделная тема

Я в курсе)))

Но как отметил выше нужно чтобы там были и другие участники из вашей записной книжки, а в этом и главная проблема когда люди конкретно занимаются этой проблемой то почти всегда есть решение но к сожалению бОльшая часть людей крепка задним умом.

Нам как обычно пропихивают идею, что анонимными мессенджерами и ВПНами пользуются исключительно те, кто занимается чем то противозаконным.

Мне например не нравится что банк посчитал все мои покупки и продал всю эту инфу!

По этому я предпочитаю оставлять на карте только минимум с которого плачу за ЖКЖ и прочую лобуду!

Но таких мало)))

Я думаю, что многие замечали закономерность, когда не то, что погуглишь, а поговоришь что, что-то хотел купить и тебе браузер уже подкидывает нужный (на его взгляд) товар!!!

Однако особо это ни кого не напрягает!!!

Самсунг лет десять тому судили за его телеки реагирующие на жесты))

Помаши телеку он включится)))!!!!

АГА и откуда он знает что надо вкючиться?))

АЛИСА включи Лепса, а то у меня руки в тесте))!!!

Можете меня называть параноиком но МНЕ это не нравится! Я не ленивый и могу включить свет самостоятельно, а когда уж захочется так сильно механизироваться предпочту радио пульт, все равно, чего искать по комнате мобильник или пульт только пульт сработает раз в 10ть быстрее после нахождения на которое придется потратить больше времени чем на поход к выключателю.

Sign up to leave a comment.

Articles