Pull to refresh

Comments 11

А где собственно можно скачать и оценить приложение? Не могу в статье найти ссылку. В видео видел адрес play-workout.com, но он не открывается.

Как мне кажется идея интересная. Раньше были приставки X-Box с сенсором Kinect. На них были подобные приложения и игры. Но потом почему-то идея заглохла. Видимо людям не зашла идея развлекаться и двигаться одновременно. Они предпочли всё-таки развлекаться сидя на диване.

Для Кинекта мне больше всего понравилась игра Kung-Fu High Impact. И довольно интересная игра и весьма приличная физическая нагрузка. После прохождения последних уровней весь мокрый. Жаль только, что очень короткая и продолжения нет. Игра настолько понравилась, что даже была мысль сделать что-нибудь подобное самому.

Лично мне Кинект нравится, но он подразумевает занятие в закрытом помещении, обычно дома, тогда как на открытом воздухе намного полезней, но с Кинектом.. брать на улицу + компьютер и/или телевизор/приставку... проблематично... И учтите - Кинекту нужно пространство 2-3-4 метра, а предлагаемом концепте можно практически не выходя из-за стола с компьютером как и показано на фото в начале статьи. Zwift я использовал, оно довольно скучное и тяжелое, и однообразное, это чисто тренировочное, не для физкультуры, это для профи режиме карантина, и для полноценного занятия на нем нужен станок с велосипедом и датчиком мощности. Это дорого и громоздко. Кроме того отмечу, для мужчин 40+ с сидячей работой (например программистов) каждый день елозить своей промежностью на седле вело-станка по заверениям моего знакомого врача уролога иногда закаивается простатитом и воспалением простаты... так что Zwift для молодых спортсменов, а не для мужчин за 40+

Сейчас такое можно найти на Nintendo Switch, тот же Ring Fit Adventure, например (вроде есть ещё какие-то игры, но я только в Ring Fit играл)

руки держат кольцо, значит саму приставку надо куда-то поставить? Или вроде она на ногу крепиться? тогда еще нужен телевизор?

От приставки отсоединяются джойконы, один вставляется в кольцо, другой на ногу крепится (в комплекте с игрой есть ремешок для этого). Я всегда играл с приставкой, подключенной к монитору, но, наверное, можно и в портативном режиме. Если в портативном режиме, то да, наверное, нужно куда-то ставить или класть и подходить, когда нужно будет что-то посмотреть или выбрать

Подумайте о том, что вообще-то основная польза от упражнений не в том, чтобы чем-то шевелить, а в том, чтобы думать, как это делать, как это сделать лучше, как это сделать безопасно (да, и приседаниями с собственным весом тоже можно навредить, если "уметь"). Отвлекаясь в процессе на всякую постороннюю фигню, зафакапить основной бонус от процедуры становится еще проще.

Вам не нравится приседать? Ну есть миллиард других видов физической активности, найдите что нравится.

Ну и вообще сама идея о том, что игра нужна только чтобы переключить внимание - фиговая. Игра нужна если она интересна сама по себе. Даже в указанной области есть примеры - например, тот же Zwift или его собратья.

"Не срача ради, но флейма для"

Можно уточнить, чем вызван акцент на "Для создания промо видео роликов были привлечены афроамериканские спортсмены"?
Белым нужно было больше платить за съемку\участие?

А возможна ли реализация подобного приложения вообще без гироскопа на ноге и вообще без внешних датчиков, только смартaон и держать его в руках, никуда не ставить? Только 1 смартфон и никаких дополнительных гаджетов?

Sign up to leave a comment.

Articles