Pull to refresh

Comments 22

Помним одуванчик?) Я пока писал статью, и увидел эти обои - у меня невольно пустилась слеза по щеке. Слеза радости)

Помним) как по мне, лучшие обои тачвиза это с одуванчиком)

Если бы Google не гробило злонамеренно андроид - эти "железяки" служили бы еще не один десяток лет. Бесит, когда достаточно шустрые четырехядерные смарты с 3-4 гигами оперативы начинают жОстко тупить после очередного обновления грёбаного гуглософта... Гугл ничем не отличается от Эппл, увы... То же ЛГБТ сообщество, никакой разницы... Галакси Ноут первый, всё супер, доволен как слон. Очередное обновление, которое вынуждает перейти на Ноут второй... С горем пополам живем, гугл вынуждает перейти на модель пошустрее, в этот раз Samsung J5... На текущий момент J5 похож на слоупока, замена на Meizu 16... Пока дышит, но на сколько хватит - вопрос под вопросом... А всего то лишь надо бы прописать пропиз...... кое-кому из индусов в гугловселенной...

j5 2016? Гонял с таким, нормальный девайс и сейчас, но слабоват конечно.

Да, помню, в 2019 году нашел в кладовке HTC Desire, купленный в 2010. Железо было в полном порядке.

С другой стороны, в том же 2010, запущенная навигация садила батарею даже когда телефон был на зарядке. И это все переодически вырубалось от перегрева.

зарядка просто слабая была. Если бы тогда у вас была 2х амерная зарядка с хорошим кабелем - ничего не садилось бы =) но грелось бы жутко.

А так ли необходимо обновлять? Что именнно Вы обновляли, что стало тормозить?

Гуглосервисы обновляются автоматом....

Рут, убрать гуглосервисы и аппарат летает... Но зачем...

дело не только в гуглосервисах, а еще и в том же Samsung Pay и Knox, увы...

Очень мило - половину поста посвятить моделям десятого года, чтобы выгодно подсвятить на их фоне модель двеннадцатого. Демагогия-с, увы.

выгодно подсвятить

А? Это ретро статья, а не анонс нового хуавея 2022 перед старым 2021 года =) Претензии не понял.

А мне там телефонная книжка нравилась, казалось очень удобна.

А ещё был s3 neo. Тот же s3, но на Qualcomm и ОЗУ в 1,5 раза больше.

Да, как я мог забыть) И Note Neo тоже был.

S3 несмотря на кол-во хейтеров был очень популярен в т.ч и своим дизайном, поэтому самсунг сделали его ремастер. Забавно было бы увидеть ремейк Ace 2 сейчас, только безрамочный и с хорошим железом, по типу Snapdragon 6xx и 3-4GB RAM.

У меня где-то лежит первый гэлекси ноут настоящий. Фоткал в то время очень не плохо. Но второй раз я не стал уже менять ему батарею и она совсем умерла.

А вот внезапно до сих пор пользуюсь бюджетным планшетом Гэлакси таб А 2016. Как детским аппаратом с мультиками для поездок. И аккум живой на удивление, хотя уже несколько поездок в больницы пережил. В инет я его конечно не пускаю))

первый/второй ноут - просто сказочные в плане стабилизации изо при фотографировании и видеозаписи... моему нынешнему Meizu такое даже не снилось - зато попугаев больше, и не тупит в калькуляторе, угу...

>а ещё оболочку TouchWiz, которая делала использование Android смартфона приятным

Вот чего она точно не делала, так вот этого. ЧСХ, при установки CyanogenMod телефон начинал действительно хорошо раьотать.

>а кто-то отмечал его отличную плавность и огромное количество фишек

Нет, плавностью там и не пахло. И ни разу не видел, чтобы кто-то о ней так отзывался и позднее.

P.S.: У самого был s3, знаю, о чём говорю.

На вкус и цвет фломастеры разные - это то, что я могу сказать о тачвизе. Он явно был симпатичнее и удобнее стокового Android 2.1-2.2. Был опыт с стоковым Android тех лет?

Нет, плавностью там и не пахло. И ни разу не видел, чтобы кто-то о ней так отзывался и позднее.

Я вот сейчас юзаю S3, и ни одного лага не было вообще) ЧЯДНТ?

Ставил циан на оба тела (первое и второе), мне не понравилось. Уж лучше тачвиз...

В тот период ~2010-2012 г. , если не ошибаюсь Samsung еще продвигал ОС для смартфонов под названием Bada. У меня был такой, не помню модель, средненький, но экран я помню был хороший, яркий. Android мне показался еще сырым, а Nokia (S60) которая была уже не выдерживала в "аквариуме" смартфонов. Iphone был чем-то "марсианским", чисто субъективно (отнюдь не по цене, хотя это не последнее, можно и бу было ). Видимо я не видел или не посмотрел внимательно "нормальный андроид", но интерфейс мне показался более отзывчивым и продуманным, поэтому остановил свой выбор на нем, а андроид не хотелось да и сейчас не очень хочется. Аппарат утерялся где-то через два года использования. Мечтой, конечно был первый Samsung Note, из-за "пера", т.к. я к "этому" пристастился еще со времен первых КПК с резистивным экраном.

Sign up to leave a comment.

Articles