Pull to refresh

Обзор внешнего 2.5" HDD A-Data Nobility NH92 500GB

Reading time2 min
Views11K
image

Совсем недавно у меня появилась задача и желание: купить себе мобильный внешний HDD. Сразу отмечу, что у меня уже есть WD My Book Essential Edition 500GB, но он большой, с блоком питания — тоесть, совсем не транспортабелен. Вот и появилась у меня идея: а почему WD не использовать для бекапов, а для хранения фотографий (я фотографирую в RAW и очень много о_О), фильмов и прочего взять маленький, быстрый, красивый винт. Среди претендентов были Seagate FreeAgent Go, Transcend и Prestigio. Долго выбирал их, щупал, читал обзоры, но ничего подходящего для себя, к сожалению не выбрал.

И вот вчера я увидел в магазине новую линейку HDD от компании a-data. Честно говоря, раньше мало что слышал о них :) Погуглил, но информации нашлось мало: несколько отзывов + новости о выпуске этой же линейки новых винчестеров. В общем, решил брать (причины не спрашивайте, просто понравился дизайн). Хочу вам представить краткий обзор с маленьким тестом данного продукта Тайваньцев =)
В комплекте поставки идут сам HDD, Y usb-кабель и чехол.

1. Упаковка.
Обычная пластиковая упаковка.
image

2. Чехол
На сайтах пишут что чехол кожаный. Признаюсь честно — на ощупь он у меня не вызывает чувства кожи. Так что материал неизвестен.
image

image

image

3. Сам винчестер
image

image

image

Размеры девайса небольшие. Для сравнения сфотографировал его рядом с айфоном.
image

4. Тест на скорость
image

5. Цена
Оптимальная цена данной штуковины 115-120$. То есть, по стоимости винт находится на уровне Transcend. Для сравнения: Seagate FreeAgent Go такого же объема стоит, примерно, 130$.

Вцелом, впечатления от HDD очень даже положительные: тонкий, красивый алюминиевый аппарат с неплохой скоростью.
Из недостатков я отметил только один: возле названия фирмы, алюминиевая крышка не очень плотно прилегает к пластмассе :( Это немного напрягает. То есть, тайваньская сборка немного халтурит :) Вот…

P.S. Обзор железа пишу первый раз. Причиной является отсутствие обзоров данных USB HDD как таковых, что меня немного напрягло при покупке. Надеюсь, данная информация будет полезна вам при выборе вашего хранилища данных ;)
Tags:
Hubs:
+19
Comments54

Articles