Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
Признайтесь — вы кликали по первой ссылке?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Слушайте, может кто-нить мне, дебилу недорезанному, объяснит как расширения в chrom'е ставить. Последняя девелоперская сборка, –enable-extension прописан в пути (а именно C:\Users\Dodsferd\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe -enable-extension), что в файлом-то *.crx делать ???

А то инфы по тому, как удалять расширения нашёл много, а как поставить — хрен знает…

На всякий пожарный — у меня Windows 7…

Заранее благодарен.
ВинХП, портированная версия 4.0.203.2
вот как этот путь выглядит у меня
«C:\тут_какой-то_путь\Chrome\Portable Chrome 4.0.203.2 Dev\Chrome.exe» --enable-extensions

т.е. я бы проверил наличие кавычек и двойного дефоминуса перед enable-extensions (хотя по идее, последние девелоперские сборки поддерживают включение расширений по умолчанию)

после этого, скачивается расширение, открывается через хром, и если все прописано правильно, появляется запрос — установить расширение или отказаться.
признаться, вы своими ссылками меня окончательно запутали.
Извините. Не очень люблю копипаст (это профессиональное :) )… Кратко опишу: ваше решение не помогло, хотя я его встречал, когда пытался решить проблему неоднократно и неоднократно применял. Но решил ещё раз попробовать. Всё работать начало после того как я добавил второй дефис, т.е. стало: --enable--extensions (дефис перед extensions). Но самое интересное, что когда я попробовал прописать то, что предложили вы и потом вообще эти запися убрать — всё работало. Вот и не понимаю почем :( Продолжаю экспериментировать…
помнится, когда я только решил попробовать расширения и поставил дев-сборку (не помню, какой версии) он у меня тоже сначала не заработал.
помогло проставление пути в кавычки. потом все сразу заработало, как описал выше.
что в вашем случае не так — честно говоря, даже не представляю.
Всё равно, спасибо за помощь.
да, как вариант — снесите все подчистую и поставьте свежак через инсталлер.
вообще расширение само устанавливается в Хром, как только вы его скачиваете(самим хромом), и тут же применяется. + у вас чуть выше написано -enable-extension а надо --enable--extensions (двойное тире вначале и множественое число на конце ;))
Вот ответ. Спасибо огромное.

Может по этому случаю скажите что-то? Потому что я вообще ничего не понимаю :(
Спасибо. Работать начало после того как я действительно добавил "--enable--extensions" (т.е. двойные тире и там и сям).

Но вот что самое интересное. Я не остановился на этом и решил поэкспериментировать. А именно потом поставил "--enable-extensions" (один дефис перед extensions), перегрузил и расширения продолжали ставится. Тогда я решил пойти дальше и вообще удалил эту добавку (путь получился C:\Users\Dodsferd\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe). Перегрузил. Но даже в этом случае теперь всё работает. Какая-то полная хрень. Так и не понял в чём была проблема :(
какая у вас сборка Хрома, полностью? Возможно до этого у вас была более старая, и пока мы тут обсуждением занимались, вы ее как раз обновили(например долго Хром не включали, он не обновлялся, а сейчас — обновился). Последние версии Хрома вроде как расширения включают по умолчанию(тут не уверен).

Ради эксперимента(если не жалко) — попробуйте Хром снести полностью и поставить последний dev билд, и проверить будут ли без флага они работать.(и правильный флаг таки с двойным тире в начале и одиночным в середине, как например: --show-extensions-on-top)
сборка была 4.0.213.1 (Хром говорил, что последняя). Кроме того, я не думаю, что пока мы с вами говворили — она вот обновилась, поскольку до этого пытался решить проблему самостоятельно, на что и потратил порядка 2 часов (ну такой я человек, сначала пытаюсь решить проблему сам гуглением, деланьем очевидных и не очень вещей, применением своего не сказать что большого, но всё же опыта танцев с бубном, а уж в крайнем случае обращаюсь за советом к более умным людям, которые вполне могут или решить проблему или навести на её решение).

Все опыты, которые вы мне подсказали попробую осуществить на втором моём компе (там уже Виста x86), но и этот тоже пока нет желания оставлять в покое (всё же действительно интересно, что там за проблема — мож что и поёму для себя).

Спасибо за помощь :)
Таки не работают расширения в версии 4.0.213.1.Ключик --enable-extensions не помогает. Кликаю по файлу с расширением .crx, он просто скачивается и всё. На закладке chrome://extensions не показывает никаких расширенией, пишет — No extensions installed.
Скачал последний dev-build. на нем работает.
аналогично, вот только переустановка и шаманство с ключами запуска не помогло
Я так понимаю проблема в конкретном билде. Подождем другой. Хотя Chrome мне нравится все больше и больше, учитывая, что сегодня я открыл для себя поддержку им скриптов с userstyles.org.
Если запустить хром с новым профилем через:

если запустить хром с новым профилем, через:

chrome.exe --user-data-dir=c:\NewProfile

то расширения начинают устанавливаться и работают.

Но в какой-то момент после персонализации под себя, расширения опять перестают устанавливаться (но уже установленные работают).

Пытаюсь найти зависимость
Нашел баг (или фичу). Расширения будут устанавливаться только тогда, когда НЕ СТОИ галка «Запрашивать место для сохранения каждого файла перед загрузкой» в «Параметры-Расширенное»
У меня в файле, если сделать 38 ссылок на JPG картинки вида ............01.jpg и т.п. до 38.jpg, то почему-то выделяется только первая строка как ссылка, а все остальные жестко не хотят этого делать :(
Sign up to leave a comment.

Articles