Pull to refresh

Comments 24

Я ничего не знал о подобных библиотеках, знал только питон. С chatgpt написал похожее приложение за пару часов. Напильником, конечно дорабатывать порядочно, но остов приложения и общее направление ИИ задал верно

вот как раз то, о чем говорили.

Chatgpt начал писать людям приложения.

Пока не начал писать, а начал помогать писать. И мне кажется копилот справляется с этим лучше. Чатик очень часто мыслит в верном направлении, но его решение не работает из-за какой-нибудь мелочи. Доработка же требует понимания даже больше чем написание с нуля.

Вроде как (сам не сравнивал) tabnine еще лучше помогает с этим чем copilot.

Когда давно была похожая статья, человеку было лень выполнять дейлики и прочие активности по таймеру в мобильной гриндилке и решил это дело автоматизировать, в итоге ему было интереснее автоматизировать чем играть , игра была заброшена

У меня с тетрисом такая же история. Пилить алгоритм, который сам раскладывает фигурки нужным образом, оказалось несопоставимо увлекательнее, чем делать это самому. В планах сделать прямо в стене дома экран из 10*20 (стандартный размер стакана в тетрисе) стеклоблоков, каждый подсветить адресуемыми светодиодами, и с малинки гнать туда изображение.

У меня такое не раз было. Писал много скриптов, включая доморощенный OCR, для Diablo II, нескольких браузерок, Path of Exile. Когда оно начинает работать, интерес резко падает. Про попиксельный OCR с помощью Autohotkey для Diablo даже думал статью написать (рабочее название: "Крафт с помощью OCR для Diablo II или как выпить 400 зелий менее чем за секунду"), но не дошли руки.

Очень давно делал аналогичное для Gemcraft, только с использованием AutoHotKey.

Причем хватает определения цвета одного-двух пикселей по координатам + выравнивание размера окна эмулятора на старте, конкретно для такого типа игр.

В принципе да, однако я и по части изображения делал распознавание, в противном случае немного сложно определить когда уровень закончился, или какие-то специфичные вещи.

Это можно сделать и через обычный блокнот и приложении Game Guardian , написать скрипты и накрутить много ресурсов , научил сына к таким вещам и отбил страсть к играм , у него только цель начать игру , взломать , после достижения цели берёт паузу ))) ребёнку 8 лет, умеет вытаскивать зашифрованные данные , декампилировать файл и наоборот, хобби хакер

Если я правильно понимаю, большинство гриндилок как на экране выше, хранят данные на сервере и простым взломом не обойтись.
Научите и меня, я так скрипты в GG и не научился писать, только стандартным поиском пользуюсь.

Я мимокрокодил, конечно, но поделюсь ссылками на пару курсов - вроде годные.

https://gamehacking.academy/ - бесплатный курс

https://guidedhacking.com/ - огромный платный курс. Цена вроде как нормальная, учитывая размер и качество контента, но автор наложил санкции на РФ и запрещает вход с ВПН (может отозвать доступ)

Здравствуйте, если вы в РФ/РБ. Как заходите на https://guidedhacking.com ?
Если можно дайте ссылку на сервис. Попробовал впнки которыми пользуюсь, не пускает. Иных способов не знаю.

Никак не захожу. Ссылку дал, потому что на хабре юзеры не только с РФ/РБ.

Впрочем в теории должно прокатить прокинуть трафик через домашнего провайдера страны не под санкциями

Real/mobile/home isp proxy - эти запросы помогут выйти на правильный прокси, который уже будет сложнее обнаружить.

Но помимо того желательно использовать локаль и языки соответствующей страны, отдельный браузер с амазоном вместо озона и тп.

VPN Gate. Заходите в список, на 2ip.ru проверяете, что IP принадлежит домашнему провайдеру и подключаетесь. Вопрос только в том, что автор курса может отозвать подписку без возврата средств (почитайте условия использования).

Возьмите в сыновья, пытаюсь в it-шку, но ленюсь. С таким отцом, думаю, дело пошло бы быстрее)

Было бы интересно почитать и порассуждать про следующую ступень эволюции - dll инжектор, смотрящий в память.

Интересно конечно, но если у игры есть какой то аналог "античита" то такой метод работы вашего бота будет скорее всего намного быстрее выявлен.

А дальше уже зависит от политики разработчиков игры, но скорее всего вас забанят.

Открыл статью в надежде увидеть что-то именно со зрением, то есть захват изображения от потока с камеры и/или HDMI сплиттера чтобы аналогичное сделать, к примеру, на Sony PlayStation...

А то что описано я делал без всякого ML лет 15 (или чуть больше) назад тоже на питоне для парсинга какой-то онлайн игры с градостроительством на флеше в одноклассниках... И это не песнь мне хорошему, там лапша была невероятная, но получается что ничего на самом деле и не поменялось ;)

По теме: может всё-таки есть наработки для работы именно с видео в реальном времени? Чтобы в ультимативном варианте можно было реагировать на препятствия на треке и т.п.? Вот это мне дико интересно, но хочется не с нуля пилить, а что-то довести до нужной кондиции...

Вообще, думал, что статья будет навроде такой: https://towardsdatascience.com/building-a-deep-neural-network-to-play-fifa-18-dce54d45e675
Формально "поиск картинки на скриншоте" - это компьютерное зрение, но всё же всего лишь "поиск картинки на скриншоте".
Сам для подобных развлечений использую AutoIt, в котором уже всё есть и легко применимо: работа с окнами, клики, поиск картинки на экране ( ещё и в заданной области, а не из файла скрина экрана, что убыстряет).

Замеры изобрели игрового бота?

Питон учил, но не разбираюсь в этом, автору респект за хорошую статью.

Sign up to leave a comment.

Articles