Pull to refresh

Comments 7

"Тогда вероятность встретить мужчину с светлыми волосами будет 4/10=0.4 (40%)"
Может здесь надо написать что среди мужчин а не всех 100 человек?

"Если мы встретили человека со светлыми волосами, то с какой вероятностью он будет мужчиной? Логично, что искомая вероятность рассчитывается по формуле: 4/(9+4) = 0.307 (30.7%)"
Вероятность среди 100 человек встретить мужчину 10%. Встретить светловолосого мужчину ещё меньше. А "вероятность того, что он будет светловолосым мужчиной" получается 30.7%?

Я может что то не правильно понял?

Из 100 человек вероятность встретить
мужчину - 10%
женщину - 90%
светловолосого мужчину - 4%
светловолосую женщину - 9%
светловолосого человека - 13%

Зачем тут Байес?

Первый вопрос не понял. Второй тоже не особо понятен.
"Вероятность среди 100 человек встретить мужчину 10%. Встретить светловолосого мужчину ещё меньше" все так, но мы не ищем вероятность встретить светловолосого мужчину. Мы задаемся немного другим вопросом. Нам уже известно, что у человека светлые волосы

Вы путаете априорную и апостериорную вероятности - для их связи как раз и нужен Байес ;)

Если Вы заранее не знаете, кого встретите - то действительно, вероятность встретить светловолосого человека - 13%. Но если Вы УЖЕ встретили светловолосого (то есть подтянули резистором этот вывод к единице), но пола его не знаете - то вероятность исхода, что это мужчина, будет уже условной (то есть взвешенной с условием уже известного факта белых волос). И здесь будет 4 / 13 за мужчину и 9 / 13 за женщину.

В который раз пытаюсь понять эту формулу. Но везде сначала "Тут у нас умножение и сложение", а потом откуда ни возьмись появляются интегралы.

Интегралы появляются, когда рассматриваются не дискретные с.в., а непрерывные

Вы пропустили в первом листинге

import matplotlib as mpl
import matplotlib.pyplot as plt

Sign up to leave a comment.

Articles