Pull to refresh

Comments 14

плюсую за идею редиректа.
идея авторизовать через страничку тоже неплоха.
я чтобы не мучаться с батниками просто html файл сделал, а в нем пару тегов img c src c нужным портом. Конечно при веб авторизации вообще можно скрыть порты кнокинга и логировать, а потом и кому либо отключать доступ, либо переназначать на другие ресурсы - то есть есть имеем контроль и управление - это отлично! спасибо за статью! возможно моя статья сможет дополнить вашу Удаленная работа в офисе. RDP, Port Knocking, Mikrotik: просто и безопасно

Спасибо за поддержку. В вашем случае вместо веб странички наверно возможно так же использовать утилиту "CURL". Я с ней экспериментировал когда искал способ решения своей задачи. И даже решил её, но потом переиграл на JS. CURL я еще использовал в простенькой задаче уведомления руководства через бота в телеге о времени прихода-ухода сотрудников на свои рабочие места. Но с приходом пандемии задача утратила актуальность. Смаил.

осноная идея что html файл запустить можно на любом девайсе. но теперь буду думать о реализации на вашем варианте.

Ну да. Я тоже html и JS выбрал как раз из за кроссплатформенности. Люди сейчас чем только не пользуются. И способ из статьи очень выручает. Рдп, доступ к корпоративному веб порталу, 1с из браузера и многое другое. Лишний рубеж защиты очень выручает, особенно в отсутствии штата сетевых безопасников ))))

Все таки Java и JavaScript, это разные языки и путать их несколько постыдно, особенно человеку, который пишет статью на Хабре.

Ни разу не имею цели оскорбить автора и надеюсь, что мой комментарий сподвигнет автора сделать правки в статье.

Спасибо друг. Возможно я действительно что то напутал поскольку далек от програмирования на каких либо языках. И мне уже стыдно. Буду бесконечно благодарен если укажете конкретно в каком месте я допустил ошибку. И обязательно внесу правки в текст. С уважением и благодарностью.

3. Размещаем где либо HTML страницу с JS JAVA скриптом. Это может быть как общедоступный WEB сервер. Так и локальная директория на компьютере или usb флэшке.

Коды HTML и JS JAVA.

Запутался еще больше. Вы хотите сказать что приведенный мною код неправильно называть java скрипт, или JavaScript? А правильно употреблять JS? Понимаю что выгляжу глупо. Но я правда не вижу разницы... грустный смайл

JS это и есть JavaScript, Java это совсем другой язык програмирования. JavaScript код в вашем случае будет называться правильней, вместо Java скрипт.

Уважаемые Андрей, Александр и другие не равнодушные. Спасибо Вам большое за внимание к публикации и подсказки. Поправил текст в соответствии с вашими рекомендациями. Мне действительно стыдно за свое невежество в некоторых вопросах. Обещаю что буду исправляться по мере возможности )))) Всем добра, мира и здоровья в этом и последующих годах ))))

Не совсем понял. Насколько я знаю основная идея port-knocking-постучаться со своего ip для того чтобы firewall открыл доступ именно моему ip. У вас надо стучаться со стороннего сайта и firewall открывает доступ всем?

Нет. Скрипт исполняется у Вас на компьютере. Соответсвенно стук идет с вашего ip и доступ открывается именно Вашему ip. Стороний сайт только как площадка доступа к скрипту.

Sign up to leave a comment.

Articles