Pull to refresh

Comments 24

Можно как-то более креативно подойти к выбору КДПВ? Не все в восторге от созерцания вашей физиономии на Хабре.

upd. спасибо :)

Поменял на улиточку – надеюсь, что лично вас ее созерцание приведет в восторг! =)

+. Как ещё можно добавить автора в чёрный список? Вот честно надоели посты этого товарища. Я понимаю, что поделиться хочется своими знаниями, но все-таки хабр про технарей, а не про блогеров-финансистов

Хбар для всех, иначе тогда половину компаний так или иначе связанных с финансовой системой нужно удалять

хабр раньше был про айти. теперь да, стал свалкой всего.

Вы никогда не задумывались, читая «Мертвые души», о сугубо экономической стороне вопроса?

Кажется автор как финансист сам не удосужился задуматься об экономической стороне дела Чичикова. Иначе, зачем тут эта аналогия?

За умерших крестьян надо было платить налог как за живых, так что цена за них, по-хорошему, должна была быть отрицательной.

В остальном похоже на пелевинское: "Чтобы стать миллионером надо продавать книги "Как стать миллионером", а не покупать их"

Озаботился, там суть аферы прямо в последней главе описана: взять землю то ли по дешёвке, то ли вообще даром в южных губерниях (она была мало заселена - вот и раздавали), фиктивно переселить туда крепостных, а затем получившееся имение заложить в Опекунский совет и смыться с деньгами.

Это для продавца было неизвестно. А про подушевой налог было известно.

Продавец определял цену на основании своих выгод/потерь

Почему вы решили, что он собирался смыться с этими деньгами? Да и куда?

Да, действительно, невесть откуда взял.

В моем тексте речь идет про оценку живых душ, а не мертвых. Референс к "Мертвым душам" - т.к. это наиболее известное всем произведение, где сюжет построен вокруг торговли крепостными крестьянами.

как я начал писать лучшую в мире книгу

Ницше выпустили из палаты?

Посчитал свой человеческий капитал, посмотрел ЛФП на отметке 65 лет... Как считаете, реально сделать x15 за срок 25 лет? С помощью финансового капитала конечно.

x15 за 25 лет - это 11% годовых. Если считать в реальной доходности (сверх инфляции), то надежного способа достигнуть такой долгосрочной доходности не существует. Разумнее ориентироваться на показатели ближе к ~4-5% годовых сверх инфляции.

Проще "потрогать" другие рычаги - постараться увеличить доходы или норму сбережения.

UFO just landed and posted this here

Вот эти трактаты о финансовом благополучии в светлом будущем вызывают такой же интерес как книги о крепкой счастливой семье от стремных одиноких психологинь.

Кроме того, он был очень известен в своей стране, ибо обладал способностью вынашивать самые дерзкие планы и насмехался над людьми, чьи замыслы не удавались, подробно объясняя им, что бы он сделал на их месте.

С одной сторны, такие вводные главы, наполненные "водой" - встречаются повсеместно и вообще, являются неким стандартом. С другой - первое впечатление можно произвести только единожды и выложив только одну главу, довольно слабую содержательно, автор оказал себе медвежью услугу.

Как читатель, я бы хотел следующей главой/статьей увидеть уже ориджинал контент и узнать что-то интересное - иначе велик шанс, что я рефлекторно буду скипать дальнейшие посты по теме.

Не стану комментировать саму статью, уже после заголовка "Как я начал писать лучшую в мире книгу" всё встает на свои места. Отмечу лишь, что вызывает уважение то, с какой настойчивостью автор продолжает распространять свой контент по всем интернет-площадкам. Встретил как минимум на четырех сегодня. Это как если бы Гоголь засылал каждую главу своих "Мертвых Душ" одновременно в "Современник. Литературный журнал.", в журнал "Наука и Техника", в "Пионерскую Правду", в "Спид-Инфо" и в "Огонек"

"Возможно, будет нелишним подписаться на мой ТГ-канал RationalAnswer" (с)

Журнал покупает у автора эксклюзивность, платя ему гонорар. Так что аналогия совсем неуместна.

А вот мой Яндекс-кошелек (с) артхаусная версия:-D

При упоминании улитки на склоне, мне почему то в первую очередь вспомнился Пелевин. Там тоже был своего рода финансовый гений.

Такие тут комментаторы. Коммуникабельности - ноль. Автор не слушайте этих диванных критиков, они кроме монитора в жизни ничего не видели. Задумка отличная, читать интересно и полезно.

Sign up to leave a comment.

Articles