Pull to refresh

Comments 35

Делая Человечка лучше, не так ли?
наверно все таки делая Андроид :)
В оригинале — Droid, может «Дроида»?
может, я оригинал не читал ;)
можно чуть более «литературизировать» текст?.. а то читаю его — будто промтом или гуглтранслейтом переведено…
В данном случае машинность текста — это не минус перевода, а свойство оригинала.
И все-таки доработайте, читать не возможно.
>>чтобы вы смогли Google-фировать свою
-фицировать — пропущен слог
спасибо, поправил.
Парсер сломался, очень уж много ошибок и опечаток. Такс вопросец такой, а драйвера то в Андроиде проприетарные или нет. Ну или другими словами есть какие-нить опенсорсные gsm модули для Гуглофонов?
Список ошибок в студию, поправим.

Проприетарные. Насколько мне известно, нет.
чем выкладывать такой перевод лучше б просто ссылку дал, а пользоваться google translate, я думаю, умеет каждый
Все в ваших руках. Переведите лучше.
Немного не понял, можно ли будет потом самостоятельно скачать и поставить гугловские программы?
Читается не очень легко, но смысл понятен.
А что такого клёвого в этом моде? Я вот посмотрел скриншоты, модули, темы к нему — на первый взгляд ничего особенного. Официальная прошивка HTC Hero как-то посимпатичнее выглядит, мне кажется.
клевого — большая стабильность, большое время работы с батареей.
Ну вот Hero у меня уже несколько недель, что-то не замечал я за ним нестабильности, да и работает вполне себе прилично, долго. И кроме того, я всеравно его по возвращению домой втыкаю в USB Мака, пусть покушает себе маленько, жалко мне, что ли. :)
Этот мод предназначен, в первую очередь, для владельцев Dream/G1/ADP. И ставится только на эти телефоны. Гугл не выпускал официальных обновлений к ним с мая месяца. Все новинки, фичи и вкусности присутствовали только в сторонних сборках.

Интерфейс Hero тоже перенесен на Dream, но, по моему впечатлению, он тормозит. Не держал в руках Hero, поэтому не могу сказать как он работает на нем. Расскажите вы.
Понятно. Я то думал что оно для всех Андроидов.

Пользоваться другими аппаратами на базе Android мне не приходилось, но по моим ощущениям, работает Hero очень быстро. В сравнении с Nokia N97 — раза в полтора быстрее, отзывчевее. Самое долгое время реакции элементов коммуникатора на действия пользователя — вызов собственно телефона, примерно 0.5-0.8 секунды, список приложений открывается от мгновенно до 0.3с. Скажу сразу что с секундомером не замерял, и время указано по личным ощущениям. :) Могу ошибаться.
Единственное что иногда подтормаживает настолько что это бросается в глаза — виджеты, в особенности дефолтный виджет HTC Часы с погодой — при переключении с приложения на главный экран часы обновляются до текущего времени с лагом примерно пол секунды-секунда, но это простительно. Остальное как-то совершенно незаметно, т.е. время реакции аппарата хоть и не мгновенное, но на приемлемом, совершенно не раздражающем уровне.
Да, именно на стандартный виджет часов с погодой было много нареканий. Кстати, как долго у вас открывается рабочий стол, после нажатия Home?

Можно установить отдельный виджет с часами — будет работать быстрее. И с погодой то же самое. Или у вас Маркет отключен?
Дык, маркет на героях в России только с новой прошивкой будет, а она черт знает когда выйдет…
В альтернативных прошивках для Hero — он есть :)
альтернативная всего одна — modaco hero rom
Я, честно говоря, по Hero не специалист. Но, вполне возможно есть патч, устанавливающий Маркет.
спасибо даже болше не за перевод, сколько за освещение темы.
Я всё же не понимаю, зачем городить весь этот огород? Может проще сотрудничать с Гуглом и отсылать им найденные ошибки/заплаты, чтобы добавляли в офф. прошивку, а не форкать проект? Ну или если уж очень хочется известности, то распространять свою прошивку без проприетарных компонентов.
Вы правы. Даже больше, так и делается. Все фиксы, баги, касающиеся фремворка — отправляются в основной репозиторий.

А прошивка делается не для известности и не для заработка. Прошивка делается потому что есть исходный код и есть люди, которые хотят что-то менять. Они и составляют сообщество андроид-фанов. Хотя конечно мотивация у каждого своя.
Ок, будет исходить из вашего комментария. Почему народ устанавливает альтернативные прошивки? Потому, что в них исправляются ошибки и увеличивается скорость работы аппарата. Или я не прав?
В первую очередь, потому что в сторонних прошивках есть функционал, которого нет в официальной прошивке для данного телефона.

Во-вторую, потому что в официальный апдейт еще не включены самые свежие исправления.
>Since I don’t work with any of these
Это не «С тех пор», а «Так как».
«Дальнейшие обновления будут появляться как только я получу весь свой код обратно.» с потолка взяли?
«I’ll have more updates soon as I get all the code hammered out.» Скорее нужно перевести как:
«Следующие обновления выложу когда все вычищу нафиг.»
UFO just landed and posted this here
В данном случае гугль хотел соблюдения своих авторских прав.

На xda есть README по этому поводу. Я его перевел, завтра еще посмотрю критическим взглядом, и опубликую, учтя комментарии по переводу.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles