Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Браузер Opera для Nintendo Wii стал бесплатным

Reading time 2 min
Views 5K
image


30 сентября 2009 г. – Осло, Норвегия – Европейское подразделение компании Nintendo с 1 сентября 2009 г. начинает бесплатное распространение основанного на Opera браузера Internet Channel для игровой приставки Wii. Ранее для доступа к Internet Channel пользователям необходимо было заплатить 500 Wii-баллов через сервис Wii Shop Channel. Владельцам Wii, которые приобрели доступ к Internet Channel до 1 сентября, Nintendo в октябре предложит выбрать NES-игру из списка проектов Virtual Console для приобретения на сэкономленные Wii-баллы.

Opera для Wii является уникальным браузером, ориентированным на всю семью. Управляя браузером Opera с помощью контроллера Wii Remote, пользователи могут получать доступ к электронной почте, фотографиям, флэш-видеороликам и другим веб-ресурсам. Opera для Wii обеспечивает удобную работу с веб-страницами на экранах телевизоров. Впервые браузер Opera для Wii с уникальной технологией масштабирования был представлен во время анонса услуги Internet Channel.

«Для нас большая честь быть частью успеха революционной консоли Nintendo. Доступ к Интернету с любого устройства и в любом месте является нашей долгосрочной стратегической целью, и партнёрство с Nintendo позволяет значительно приблизиться к ней, – сказал Йон фон Течнер, главный исполнительный директор компании Opera Software. – Преодолён последний барьер на пути к пользованию услугой Internet Channel, и теперь полноценный Интернет доступен для гораздо большего числа владельцев консоли Wii».

Для того, чтобы загрузить Internet Channel, достаточно зайти на веб-портал Wii Shop Channel, при этом игровая консоль Wii должна быть подключена к Интернету. Узнать о бесплатном получении NES-игр можно с помощью панели Wii Message Board, на сайте Nintendo или обратившись в службу поддержки Nintendo.

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: www.opera.com

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com
Микроблог Opera в Twitter [EN]: www.twitter.com/opera
Tags:
Hubs:
+13
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия